Андрей Садовый просит Кабмин разрешить работу рынков

Львовский мэр назвал экономические и санитарные причины для возобновления работы базаров
 |  Автор: Юрий Кобзар
Андрей Садовый просит Кабмин разрешить работу рынков
Андрей Садовый/Фейсбук

Городской голова Львова Андрей Садовый обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой разрешить торговлю на продуктовых рынках. Об этом Садовый сообщил на своей странице в Фейсбук.

Читай также: На Херсонщине протестуют против закрытия рынков

“Я обращаюсь к премьер-министру и главному санитарному врачу Украины с просьбой разрешить продуктовым рынкам работать или утверждать решение об их открытии на местном уровне. Каждый городской голова очень хорошо знает рынки своего города и чего от них ждать. Во Львове с начала карантина были жесткие правила: нарушаешь – закрываем. Но я бы очень не хотел, чтобы из-за одного-двух нарушителей страдали миллионы людей“, - написал львовский мэр.

Садовый считает, что из-за ограничений страдают владельцы продуктовых рынков, продавцы и фермеры, ведь товары быстро портятся.

Читай также: В Одессе закрылся “Привоз“

В то же время, как отметил градоначальник, покупатели вынуждены покупать дорогие зарубежные товары, не имея права выбора.

Есть также позиция эпидемиологов, которые говорят, что на открытом воздухе вирус распространяется значительно слабее, - аргументировал необходимость открытия рынков Садовый.


Напомним, ранее стало известно, что Кабмин готовит специальный порядок работы рынков. Правительство хочет предоставить фермерам возможность реализовать свою продукцию без нарушений карантина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK