В Харькове полицейские выдали убийство за естественную смерть

Прокуратура выясняет, почему полицейские закрыли дело, где жертва погибла от рук убийц
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове полицейские выдали убийство за естественную смерть
dbr.gov.ua

В Харькове полиция, расследуя жестокое убийство девушки возле реки Уды, вышла на след еще одного тяжкого преступления. Уже задержанные двое подозреваемых признались, что в ноябре 2013 года на берегу реки убили 46-летнего харьковчанина и остались безнаказанными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Читай также: В лодке в реке Днепр нашли тело застреленного мужчины - СМИ

Поиск по архивам подтвердил, что в ноябре 2013 года в реке Уды действительно было обнаружено тело мужчины. Полиция тогда постановила, что смерть наступила по естественным причинам. Дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Теперь же, когда вскрылись новые обстоятельства, решение о закрытии дела было отменено. Расследование возобновилось, инцидент теперь квалифицируется как умышленное убийство с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц. Параллельно прокуратура Харьковской области расследует служебную халатность работников полиции, закрывших дело.

Читай также: На территории заброшенной военной части во Львове нашли тело женщины

Задержанным 27-летнему харьковчанину и 30-летнему жителю поселка Песочин теперь добавили в число инкриминируемых преступлений еще и это давнее убийство мужчины. Если вину убийц докажут, им грозит пожизненное заключение.


Напомним, резонансное убийство девушки в Харьковской области случилось 29 февраля 2020 года. Убийцы перерезали жертве горло, а тело попытались спрятать в коллекторной трубе у реки Уды и поджечь. Единственной добычей преступников стал мобильный телефон женщины. По нему и удалось выйти на след злоумышленников.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK