Зеленский призвал не уменьшать количество ПЦР-тестирований на праздники

Президент провел традиционное совещание по борьбе с COVID-19.
Зеленский призвал не уменьшать количество ПЦР-тестирований на праздники
Офис президента

Количество лабораторных тестирований на коронавирусную болезнь COVID-19 не должно уменьшиться на майские праздники. Об этом в ходе регулярного селекторного совещания по вопросам предотвращения распространения коронавируса заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

Читай также: В Украине коронавирусом заболели уже почти 2 тысячи медиков

"В выходные и праздники количество тестов должно быть таким же, как в будни, чтобы на следующий день после праздников мы не «теряли» новых больных, а впоследствии не получали вспышки. Своевременное выявление инфекции – это и помощь самому пациенту, и предотвращение распространения болезни. В этом году праздники действительно требуют соблюдения правил как от власти, так и от людей. Но это делается лишь для того, чтобы мы все могли радоваться праздникам в последующие годы", – отметил президент.

Читай также: В Украине 9866 случаев коронавируса: обновленные данные Минздрава

Глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, скончалось 11 человек. У всех них были тяжелые хронические заболевания, в частности сахарный диабет, болезни легких, и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Министр здравоохранения уточнил, что выздоровление от коронавируса в Украине в среднем занимает 18-21 день

Наибольшее количество инфицирований коронавирусом зафиксировано в Черновицкой и Тернопольской областях, а также в Киеве.

Напомним, в Минздраве назвали единственный источник выявления COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK