В Карпатах задержали группу детей-нелегалов из Афганистана

Группа иностранцев, включавшая 4 взрослых и 7 детей, пыталась попасть в Словакию
В Карпатах задержали группу детей-нелегалов из Афганистана
dpsu.gov.ua

Два больших семейства родом из Афганистана пытались нелегально пересечь украинскую границу, чтобы попасть в Словакию. Об этом информирует пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Читай также: Четверо молдаван с баяном ночью пытались нелегально пробраться с Украину

11 иностранцев, включая семерых детей, пограничники задержали возле пункта пропуска Гута в Закарпатской области. Путешественники назвались гражданами Афганистана и сообщили, что документы у них забрали организаторы нелегального путешествия. Гражданство нескольких из задержанных удалось подтвердить довольно быстро, ведь пограничники уже задерживали их раньше.

Неподалеку задержали гражданина Украины с рацией, который вероятно, является проводником этой группы нелегалов.

Путешественники назвались гражданами Афганистана и сообщили, что документы у них забрали организаторы нелегального путешествия. Гражданство нескольких из задержанных удалось подтвердить довольно быстро, ведь пограничники уже задерживали их раньше, — сказано в сообщении Госпогранслужбы.

Всех нарушителей доставили в пограничное подразделение. Теперь иностранцев привлекут к административной, а украинца-проводника — к уголовной ответственности.


Напомним, на Закарпатье пограничники со стрельбой не выпускали афганцев в ЕС. Дюжина нелегалов пыталась покинуть пределы страны, но пограничники применили оружие, чтобы оставить их в Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK