Итоги 29 апреля: Протест под Кабмином и пожар в заповеднике

Протестующие назвали карантин несправедливым и призвали закончить его первого мая; Пожар в заповеднике уничтожил сотни гектаров леса. Bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Итоги 29 апреля: Протест под Кабмином и пожар в заповеднике
strana.ua

Под Кабмином предприниматели протестуют против карантина

Представители малого бизнеса пришли под стены Кабмина требовать закончить карантин первого мая. Когда приехали эвакуаторы, чтобы забрать автомобили предпринимателей, между протестующими и полицией произошла словесная перепалка, которая переросла в потасовку.

На Житомирщине огонь уничтожил 500 га леса за день

Огонь в Полесском заповеднике в Житомирской области за сутки уничтожил около 500 га леса и порядка 120 га агропромышленного комплекса. Существовала угроза, что огонь доберется к двум селам - Перга и Рудня-Перганская, однако его удалось увести оттуда и локализовать.

НАН смоделировала развитие эпидемии в Украине

Ученые сделали прогноз по пикам заболеваемости в Украине. В прогнозе развития эпидемии коронавируса в Украине, который сделали эксперты из Национальной академии наук говорится, что пик новых случаев заболеваемости COVID-19 в день ориентировочно придется на 2-5 мая, а пик смертей - на 3-10 мая.

МОЗ заявил правоохранителям на чиновников, купивших костюмы биозащиты

Минздрав подал заявление в полицию на госпредприятие Медицинские закупки из-за нарушений при закупке защитных костюмов для врачей. МОЗ обвиняет госпредприятие Медицинские закупки в несогласовании условий закупок защитных костюмов.

Грязный воздух

Эксперты заявили, что содержание токсичных веществ в воздухе Киева превысило норму в 11 раз. Превышены среднесуточные предельно допустимые концентрации: пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, формальдегида.

В Тернополе отказались открывать продовольственные рынки

В Тернополе решили не открывать продовольственные рынки до окончания карантина 11 мая из-за опасности от коронавируса. Такое решение приняли руководители рынков, несмотря на разрешение Кабинета министров запустить деятельность.

Экономика США упала впервые за шесть лет

В первом квартале 2020 года экономика США впервые за шесть лет сократилась на 4,8%. Квартальное сокращение экономики стало первым с начала 2014 года, а также самым низким с четвертого квартала 2008 года. До пандемии коронавируса непрерывный рост американской экономики наблюдался на протяжении почти шесть лет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK