В семи областях смертность от COVID выше среднего

Большой процент умерших имели также сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и т.д.
В семи областях смертность от COVID выше среднего
 
В семи областях Украины превышен средний показатель смертности от коронавируса, сообщает Центр громадського здоров'я України в Facebook.
 
"Показатель летальности, который превышает средний по Украине, зарегистрирован в следующих областях (на 30 апреля): Ивано-Франковская (5,8%); Кировоградская (4,6%); Львовская (3,3%); Сумская (3,9%); Хмельницкая (6,1%); Черниговская (8,0%); Полтавская (3,0)", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что от болезни чаще гибнут мужчины - 146 (56%) и люди в возрасте старше 50 лет (85%).
 
"70,5% умерших от осложнений COVID-19 имели сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек, печени, легких, неврологические болезни и ожирение. У 34% умерших с сопутствующей патологией было несколько заболеваний: сердечно-сосудистые и сахарный диабет, иммунодефицит и ожирение и т. д." - отметили в центре.
 
При этом 90% умерших - это люди старше 50 лет с сопутствующими заболеваниями.
 
Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов заявлял, что его настораживают высокие показатели смертности от коронавируса в некоторых областях.
 
Отметим, чтоо по состоянию на утро 30 апреля в Украине 10406 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 261 летальный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK