МВФ не будет выдвигать новых условий Украине - НБУ

Принятие "антиколомойского закона" - последнее и ключевое условие для подписания нового соглашения сотрудничества с МВФ, уверены в НБУ
МВФ не будет выдвигать новых условий Украине - НБУ

Международный валютный фонд МВФ после принятия банковского закона не будет выдвигать дополнительных условий Украине для подписания меморандума. Об этом заявил заместитель председателя Совета НБУ Василий Фурман в эфире 1+1.

Читай также: Спрос на кредиты среди населения упал до пятилетнего минимума - НБУ

"По моему мнению, будет так, как мы договорились на март. Насколько известно, и на эту неделю было заявление министра финансов о том, что это (закон о банках, - ред.) - последнее и ключевое условие для подписания нового соглашения сотрудничества с МВФ", - заявил Фурман.

Как сообщалось, в рамках сотрудничества с МВФ ожидается предоставление кредитов на 8 млрд долларов. Министерство финансов Украины ожидает получить в 2020 году 3,5 млрд долларов.

Однако МВФ назвал два условия для продолжения сотрудничества с Украиной - закон о рынке земли и так называемый банковский "антиколомойский закон". Первый уже принят и подписан Зеленским, а второй еще в работе парламента.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK