Мэру Черкасс угрожают от имени замглавы Офиса президента

У Зеленского всё отрицают и уверяют, что мэра разыграли пранкеры
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мэру Черкасс угрожают от имени замглавы Офиса президента
Анатолий Бондаренко / Facebook

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко получил сообщение с угрозами, отправленное якобы первым заместителем главы Офиса Президента (ОП) Сергея Трофимова. Короткую переписку черкасский градоначальник обнародовал в Фейсбуке поздно вечером в пятницу.

Читай также: Мэр Черкасс ответил Авакову на угрозы

“Следующий раз будут не приветы, а действия. Я вас последний раз предупреждаю и советую успокоить свои таланты“, — написал ему абонент, подписанный как “Сергей Трофимов“.

На вопрос мэра, являются ли эти слова угрозами, собеседник ответил так:

Это не угрозы, а последнее предупреждение. Мы никогда не угрожаем, мы действуем. Завтра можете оказаться под клетчатым одеялом, если свои таланты не успокоите. Достаточно ясно?

Читай также: В Черкассах мужчина с ножом бросался на прохожих

Фото этой переписки, опубликованное на своей странице в Фейсбуке, Анатолий Бондаренко сопроводил подписью:

Мой ответ: вы забыли, в какой стране живете.

%img2huge%

Читай также: В Черкасской области COVID-19 подтвердили у младенца

Утром в субботу из Офиса президента поступил официальный комментарий на эту публикацию, в котором отрицается, что первый замглавы ОП Сергей Трофимов вел указанную переписку с мэром Черкасс.

Первый заместитель руководителя Офиса Президента Украины не общался с мэром Черкасс с помощью смс-сообщений. Очевидно, мэр стал жертвой банального пранка и сделал из этого поспешные политические выводы, - заявили в пресс-службе ОП.

Читай также: Под Черкассами нашли задушенными трех детей

Там также отметили, что сам факт того, что угрозы оказались пранком, никак не повлияет на юридическую оценку действий городских властей Черкасс, решивших досрочно прекратить карантинные ограничения в городе.


Напомним, в четверг стало известно, что Черкассы ослабляют карантин. В городе, в частности, откроются магазины по продаже непродовольственных товаров, а также возобновит работу общественный транспорт. По этому факту полиция возбудила уголовное дело, а президент Зеленский в своем очередном видеообращении к украинцам отдельно упомянул ситуацию в Черкассах и передал “пламенный привет“ мэру города. Именно на этот “привет“ и намекал неизвестный собеседник в начале переписки с мэром.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK