Переключиться на мобильную версию

Экс-нардеп Парасюк признался, что стрелял по милиционерам на Майдане

Владимир Парасюк дал большое интервью.
Парасюк сделал важное заявление по Майдану
Парасюк сделал важное заявление по Майдану
скрин

Бывший народный депутат Украины Владимир Парасюк, который также является известным активистом Революции Достоинства, признался, что его группа стреляла по милиционерам на Майдане 20 февраля 2014 года. 

Читай также: Экс-"беркутовцу" сообщили о подозрении за разгон Евромайдана

Об этом Владимир Парасюк сообщил в авторской программе Дмитрия Гордона.

При этом Парасюк отметил, что оружие, из которого велся обстрел, намеренно передавали из рук в руки, чтоб повязать всех в участии в стрельбе.

Когда 20-го числа начали просто расстреливать людей, уже нужно было отвечать на этот расстрел... Люди взяли ответственность. Многих ребят, которые там со мной были, уже в живых нет, потому что они погибли в АТО. Какая агентура? Какие спецоперации? По нам стреляют, а мы что, должны флагами махать? Ну так не бывает. И когда вы у меня спросите, почему они не могут ничего доказать... А что доказывать? Если одно оружие передавалось нескольким людям, потому что была такая договоренность: "Ребята, если мы несем ответственность, то все вместе. Я говорю это впервые: я своими глазами видел, как брали оружие: "Дай я выстрелю, чтобы, если будут нас за это наказывать, нас были сотни". Это, Дмитрий, правда, - сказал Парасюк.

Читай также: Подозреваемого в расстреле майдановцев отпустили под личное обязательство

Напомним, на уроке истории учитель рассказала о Майдане с кастрюлей на голове. Появилось видео инцидента.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    05.05.2020, 08:30
Оценка:  -22
i-Вес
То есть он считает что стрелять по правоохранителям можно.
ЗаелоПластинку    05.05.2020, 08:52
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
Он считает, что можно стрелять в ответ. Но тебе в методичке указали игнорировать факты
Alex24567    04.05.2020, 14:02
Оценка:  +2
Alex24567
спроси, сейчас, кто на майдане стоял, все молчат. Ну а кто хочет по eблищу получить. Сукa, из-за этого быдлa, нас в мире считают мyдаками и изгоями.
GunOK    04.05.2020, 14:32
Оценка:  +2
GunOK
Я стоял! А ну приколи меня! Что то не один ватник которому Я в лицо это говорил, не дал по еблищу! По еблу нужно давать тем кто за Яныка голосовал и Украину в россию тянет!
Шерханчик    04.05.2020, 15:38
Оценка:  -3
Шерханчик
GunOK

А зря не дали тебе ,дебилуупоротому ,по еблищу.
МонШер    04.05.2020, 16:42
Оценка:  +2
МонШер
И я стоял. И жена. И сын. Но НИКОМУ не советую поднимать на нас за это руку. Чтобы не протянули ноги.
nytxcdeer    04.05.2020, 10:25
Оценка:  -17
nytxcdeer
Как же ж так?Ведь нам всем во времена правления свинорылого бухого Петуха зомбоСМИ лили в уши понос что майданутые приматы были безоружными!P.S.А парасюк и ему подобные выблядки не только в милиционеров стреляли.Но и в приматов.
SergioS    04.05.2020, 11:56
Оценка:  +2
SergioS
Все выблядки остались за поребриком, козломордый.
shk67    04.05.2020, 09:58
Оценка:  +4
shk67
И два гнезда по два через окно вылетело в гостинице. По ком шмаляли? И туда, и сюда.
shk67    04.05.2020, 09:55
Оценка:  +1
shk67
Дык в ответку шмаляли. Кто с какого мог. Мало было. Но было! Нехер алюминьку щитов с 7,
62 прошивать.
Fon_Pascha    04.05.2020, 09:39
Оценка:  +1
Fon_Pascha
Дайте ему ДВажды Хероя Украины! он жеж "захистник" бАтькивщини, ему закон не писан
Роман    04.05.2020, 11:07
Оценка:  -6
Роман
а ментам с калашами писан по гражданам стрелять?
dehors1    04.05.2020, 13:49
Оценка:  +2
dehors1
менты выполняли присягу, мудак
dehors1    04.05.2020, 13:50
Оценка:  +4
dehors1
вас курс 8.00 доллара не устраивал ?
ЗаелоПластинку    04.05.2020, 23:58
Оценка:  +3
ЗаелоПластинку
Не все живут курсом доллара. Многим нужна еще свобода. Жить безмолвными рабами, как в рашке мы всегда успеем.
ЗаелоПластинку    05.05.2020, 08:58
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
dehors1, ты немножко поищи текст присяги, а то, видимо, не в курсе, что стрельба по гражданам Украины там не прописана.