Зеленский обновил состав украинской делегации в Минске

Президент утвердил новый состав делегации, которую по-прежнему будет возглавлять Леонид Кучма
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский обновил состав украинской делегации в Минске
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Читай также: Около 200 тыс жителей ОРДЛО получили паспорта РФ, - Резников

Как отмечается в соответствующем указе, который Глава государства подписал 5 мая 2020 года, украинскую делегацию в ТКГ возглавляет Президент Украины в 1994-2005 годах Леонид Кучма.

В состав делегации также вошли:

  • вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников (первый заместитель главы делегации),
  • председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, народный депутат Украины Александр Мережко (заместитель главы делегации),
  • Читай также: В Кабмине оценили численность населения ОРДЛО

    заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Юлия Свириденко (представитель Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам),
  • председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики, народный депутат Украины Андрей Костин (представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам),
  • заместитель министра обороны Украины Александр Полищук (представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности),
  • председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, народный депутат Украины Галина Третьякова (представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам).

Читай также: Песков: Киев должен обсуждать новые условия с “главами“ ОРДЛО, а не с Россией

Согласно документу, глава украинской делегации и его первый заместитель могут определять заместителей представителей Украины в рабочих подгруппах и привлекать к работе делегации народных депутатов, представителей государственных органов власти, советников, экспертов и технических работников.

На Министерство иностранных дел Украины возлагается организационное, информационное, консультативное и иное обеспечение деятельности делегации Украины в ТКГ.

Читай также: В МИД предлагают свой вариант “консультативного совета“ по Донбассу

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, который по поручению Главы государства модерирует деятельность украинской делегации в ТКГ, отметил, что этот указ Президента дополнительно регламентирует состав украинской делегации, а также определяет сегмент ответственности каждого ее члена.

Он отметил, что Владимир Зеленский пристально следит за деятельностью ТКГ и заинтересован в интенсификации работы группы для получения более весомых результатов.


Напомним, Ермак обещает выборы в ОРДЛО до конца года. По мнению главы президентской администрации, местные выборы принесут мир на Донбасс.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK