В Кабмине рассказали о попытках пригласить в Украину китайских врачей

Украина с мая пытается привлечь медиков из Китая для заимствования опыта по борьбе с коронавирусом.
В Кабмине рассказали о попытках пригласить в Украину китайских врачей

Глава правительства Денис Шмыгаль еще в марте поручил посольству Украины в Китае проработать возможность направления в Украину группы китайских врачей для обмена опытом в борьбе с COVID-19. Однако, китайская сторона предлагает только проведение телемостов. Об этом говорится в письме МИД, копию которого во вторник, 5 мая, опубликовала организация StateWatch.

В документе сообщается, что вопрос направления китайских врачей в Украину обсуждался на организованной видеоконференции Минздрава 15 апреля, в которой приняли участие посол КНР Фань Сяньжун и представитель МИД Украины.

Последний раз вопрос приглашения китайских специалистов в Украину обсуждался 21 апреля. Заместитель министра иностранных дел Евгений Енин коснулся этой темы во время разговора с послом КНР в формате видеоконференции.

В МИД сообщают, что китайская сторона уверяет в передаче обращения украинской стороны на рассмотрение причастных органов КНР. Кроме того, Фань Сяньжун проинформировал об учрежденной при поддержке Посольства КНР в Украине практике проведения телемостов между украинскими и китайскими врачами, во время которых происходит обсуждение протоколов лечения коронавируса и обмен имеющимся опытом борьбы с инфекцией в медицинской сфере.

 

 

В Китае заявили об успешном испытании вакцины от коронавируса

Напомним, 24 марта между Киевом и городом китайским Чунцином состоялся телемост, в ходе которого китайские медики поделились с украискими опытом борьбы с коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK