Минздрав: C 11 мая мы меняем условия карантина в Украине

В МОЗ рассказали, что изменится после 11 мая.
Минздрав: C 11 мая мы меняем условия карантина в Украине
EPA/UPG

С 11 мая в Украине изменятся условия карантина. Разрешаются прогулки в парках, зонах отдыха, начнут работать учреждения мелкой торговли, которые торгуют непродовольственными товарами, кроме зон питания и детских зон в ТРЦ. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил на брифинге. 

Читай также: Под Львовом зафиксировали антирекорд по коронавирусу

“Начиная с 11 мая мы меняем условия карантина на территории страны. Каких изменений оно будет касаться? Мы делаем смягчения по сравнению с тем, что у нас есть на сегодня“, - заявил Степанов.

По его словам, также начнут работать кафе на вынос, летние площадки и рестораны под открытым небом. Степанов добавил, что на спортбазах разрешат тренировки спортивных команд.

Начнут работать салоны красоты. Но этот перечень может работать исключительно при условии соблюдения карантина: соблюдение дистанции, масочного режима и других мер, - отметил он.

Смотреть с 9:10 минуты

Напомним, ранее сообщалось, что карантин в Украине продлят и после 22 мая. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что, по его прогнозу, карантина в Украине будет продлен и после 22 мая в связи с последними рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

Читай также: Мрия сегодня доставит очередной гуманитарный груз из Китая

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK