С начала суток боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ: есть раненый

Один украинский военный получил ранение.
С начала суток боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ: есть раненый
mil.gov.ua

С начала текущих суток вражеские формирования на Донбассе четыре раза обстреляли украинские позиции, в результате чего один военнослужащий был ранен. 

Читай также: Новости Донбасса 7 мая: Ранен украинский военный

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По предварительной информации, сегодня утром на Луганском направлении российские оккупационные войска выпустили 18 мин 82-го калибра, а также применяли станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы во время обстрела защитников Орехового. 

Более того, боевики осуществили обстрел по опорным пунктам украинских защитников неподалеку Новотошковского в период с 10:45 по 11:00. Там оккупанты выпустили 4 мины 120-го калибра.

Читай также: Выборы на Донбассе пока невозможны - Госдеп

На Донецком направлении противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов по защитникам Новоселовки-2. Вместе с тем, они из стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил рядом с Марьинкой.

В Минобороны отметили, что подразделения из состава Объединенных сил адекватно подавляли вражескую активность из дежурных огневых средств. Однако, вследствие вражеского обстрела один украинский защитник получил ранения.

Напомним, украинская сторона заявила о намерениях добиться мира на Донбассе и вернуть оккупированные территории до конца этого года. Между тем, в ОП отметили, что  существует и план "Б", если этого не удастся добиться.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK