Украинцам запретили выезд за границу без разрешения МИД - посольство Британии

По словам британских дипломатов, покинуть пределы Украины могут только те граждане, у которых оформлен вид на жительство в другой стране
Украинцам запретили выезд за границу без разрешения МИД - посольство Британии
EPA/UPG

В Украине введен запрет на выезд за границу без разрешения МИД. Об этом сообщается на официальной странице посольства Великобритании в Украине в Facebook.

Читай также: Зеленский пояснил условия для выезда заробитчан

“Украинская власть проинформировала нас, что только граждане Украины с постоянным местом жительства в других государствах смогут покинуть территорию Украины“, – говорится в сообщении посольства.

По информации посольства, разрешение на выезд могут получить только те украинцы, которые имеют соответствующие документы. В частности, дипломаты обязуются содействовать в получении разрешения, если получат данные о поездке не позднее, чем за 72 часа до вылета.

Читай также: МАУ организует для заробитчан рейсы в 5 стран ЕС

“МИД Украины может разрешать выезд украинским гражданам, имеющим вид на жительство в Великобритании. Посольство Великобритании поддерживает этот процесс, информируя МИД о вашей запланированной поездке и направляя к ним информацию о вашем статусе резидента Соединенного королевства“, – заявила дипмиссия, отметив, что новый порядок касается прямых перелетов в Британию, перелетов в другие страны, откуда открытое сообщения с Британией, а также выездов через наземную границу.

В комментариях к посту дипломаты разъяснили, что речь идет biometric residence permit. Граждане с британскими визами или другими разрешениями Украину покинуть не смогут.


Ранее сообщалось о том, что предлагают поляки заробитчанам. В консульствах в первую очередь рассматривают заявки тех, кто подался на оформление рабочих виз до карантина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK