Санврач Ляшко рассказал, когда откроют метро

Главный санврач Украины отметил, что принятие решения об открытии метро будет целиком зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.
Санврач Ляшко рассказал, когда откроют метро
Метро в Украине будет открываться, когда эпидемия коронавируса окончательно пойдет на спад, рассказал заместитель министра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью РБК-Украина

Читай также:  В Украине нет запретов на выезд за границу - МИД

 
По словам Ляшко, открытие украинских метрополитенов планируется на четвертом этапе ослабления карантина в Украине.
 
“Метро мы предполагали открыть на четвертом этапе, когда в течение 10 дней подряд количество новых не связанных между собой случаев заболевания будет меньше чем 5 на область. Поскольку мы говорим о метро, то это города Киев, Харьков и Днепр“, - заявил Ляшко.
 
Главный санврач отметил, что принятие решения об открытии метро будет целиком зависеть от эпидемической ситуации в стране.
 
Если говорить о 5 не связанных случаях, то понятно, что в таком случае эпидемия окончательно идет на спад. Посмотрим, как получится, сможем ли мы так долго не открывать метро с экономической точки зрения. Опять же, это будет вопросом дискуссии и отслеживания количества случаев, готовности системы здравоохранения их принимать, - добавил он.
 
Напомним, ранее Ляшко заявил, что летом в Украине могут отменить масочный режим. Очередной пересмотр сроков карантина будет осуществлен 22 мая. 

Читай также: Саакашвили раскрыл детали своего назначения

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK