Переключиться на мобильную версию

Поклонская заявила, что правильно говорить “в Украине”, а не “на Украине”

Скандальна Поклонская отличилась заявлением.
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская / Facebook

Депутат Государственной РФ и бывший прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что правильно говорить "в Украине", а не "на Украине", так как речь идет не об острове, а о полноценном суверенном независимом государстве. 

Читай также: "Я люблю Украину": Поклонская готова стать послом России в Украине

Об этом скандальный политик рассказала в интервью Дмитрию Гордону.

Журналист напомнил, что ранее Поклонская в эфире одного из российских телеканалов заявила, что правильно говорить не "на Украине", а "в Украине". Он уточнил, почему, на ее взгляд, подавляющее большинство россиян продолжают использовать предлог "на". 

Я всегда спорю и даже с учеными и докторами наук, профессорами и т.п. Я всегда говорю: "Нет, вы не правы, надо говорить "в Украине", потому что надо уважать страну. Это же не островное государство, это полноценное суверенное независимое государство. И мы начнем, если по правилам нужно так говорить... Да, я не доктор наук, не филолог, но, тем не менее, я буду говорить "в Украине". В Украине людям это нравится. Даже если исходить из этой позиции: если ты уважаешь человека и понимаешь, что ему нравится, то ты просто из уважения делаешь так, как ему нравится, - ответила Поклонская.

Напомним, Поклонская заявила, что на выборах президента голосовала бы за Зеленского. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    13.05.2020, 05:47
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Наче від цього якось залежить факт її зради Україні.
Распятый_Мальчик    12.05.2020, 20:03
Оценка:  +7
Распятый_Мальчик
Супер! Будет сидеть в тюрьме не "на Украине", а "в Украине"
sergei77    12.05.2020, 17:14
Оценка:  +5
sergei77
ого, просветления начались в голове Поклонской. Надеюсь следующую фразу услышим, что правильно говорить не путин, а х@йло.
ВосставшийИзБана    12.05.2020, 17:36
Оценка:  +15
ВосставшийИзБана
Правильно будет если она скажет, что осознала свою ошибку и готова понести наказание в полной мере и сдастся украинским властям. А на суде сдаст подельников.
Шаша*    12.05.2020, 15:57
Оценка:  -21
Шаша*
Ценная информация.
Евроскептик    12.05.2020, 15:52
Оценка:  -9
Евроскептик
А как же привычное-на Оболони,на Осокорках,т.д.,и т.п.?
Шаша*    12.05.2020, 16:00
Оценка:  -27
Шаша*
Теперь всё В. В Оболони, в Осокорках, в жопе и т. п.
Виталик Позывко указ издал - всё В. Кто не правильно скажет - штраф 17 000 татарских гульденов.
Kirz    12.05.2020, 16:24
Оценка:  +5
Kirz
Открою тебе секрет. Оболонь это остров =)
Kirz    12.05.2020, 16:28
Оценка:  +5
Kirz
Такой же как и Труханов. На который со временем наделали мостов и насыпей, на которых строили дороги.
wr777    12.05.2020, 15:40
Оценка:  +10
wr777
Дай Бог этой Zомби "ума и здоровья"
Vixerunt    12.05.2020, 15:01
Оценка:  +10
Vixerunt
после десятков тысяч убитых на Донбассе нам ещё осталось выяснить эти _в_ и _на_ Когда воевал Союз с ІІІ-Рейхом там грамматикой никто не заморачивался.
ParisMA    12.05.2020, 15:30
Оценка:  -24
ParisMA
у немцев всё учтено! это наше раздолбайство передаётся из поколение в поколение, мусора-комбедовцы, всё гр*е*бут и гр е бу никак не нажрутся! И теперь нашим Победителям от Побеждённых присылаются соц.помощи - с чего это? С того, что пока Советские и ПостСоветские Гос.Мужи шлюх в шампанском купают
ParisMA    12.05.2020, 15:31
Оценка:  -25
ParisMA
Немцы соблюдают вековую дисциплину! А Наши - вечная БИОмасса! продажные твари за понюшку табака!
Шаша*    12.05.2020, 16:02
Оценка:  -23
Шаша*
И рюмку водки...
Колишній-східняк    12.05.2020, 15:00
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Цій "новині" років два вже...
ВосставшийИзБана    12.05.2020, 14:37
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Так называемый "русский язык" - странная молодая не устоявшаяся конструкция. Когда имеют ввиду поездку в государство Украина, говорят "на Украину". Когда едут на полуостров Крым, то "в Крым". Но в то же время - на Кольский полуостров или на Таманский полуостров
ВосставшийИзБана    12.05.2020, 14:42
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
А что до Поклонской, то до нее дошло, что она облажалась и теперь всячески хочет загладить свою вину перед родиной, которую предала. Но она забыла, что предателей нигде не любят.
Afon52    12.05.2020, 14:45
Оценка:  +13
Afon52
навряд
vicinq    12.05.2020, 13:44
Оценка:  +20
vicinq
Повторюсь поклонская будучи прокурором предала Украину активно, способствовала интервентам и террористам росии захватить Украинскую территорию и органы власти нарушив присягу прокурора Украины и совершила тяжкие преступления уголовного кодекса .Наказание преступника дело времени от 15до пожизненног
andy55524    12.05.2020, 17:41
Оценка:  +1
andy55524
А Чёрный Пастор и Пётр Кровавый, почему бездействовали? Сливали полуостров.