В Одессе спецназ обезвредил банду вымогателей, похитивших человека

Злоумышленники выкрали жителя Киевской области и требовали огромный выкуп
В Одессе спецназ обезвредил банду вымогателей, похитивших человека
npu.gov.ua

В Одессе полицейские задержали группу лиц, которые лишили свободы жителя Киевской области и требовали у него деньги. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Киеве иностранец грабил аптеки, распыляя слезоточивый газ

По информации правоохранителей, двое злоумышленников выманили 37-летнего мужчину на встречу и, угрожая физической расправой, заставили подписать долговую расписку на двести тысяч долларов США. Не получив денег, преступники вывезли свою жертву в заранее обусловленное со своим третьим сообщником место в Одессе, где не только удвоили сумму “долга“, но и добавили к нему движимое и недвижимое имущество потерпевшего.

В течение трех дней подозреваемые силой удерживали мужчину, угрожая убить не только его, но и всех членов семьи. В конце пострадавший сделал несколько операций по пересчету части денег из своего крипто-аккаунта на аккаунт вымогателей. Во время последней попытки завладеть чужими деньгами злоумышленников задержали оперативники управления уголовного розыска ГУНП и Шевченковского отделения полиции Одессы при силовой поддержке батальона полиции особого назначения.

Читай также: В Киеве ограбили нардепа Савченко, - СМИ

Задержанные – уроженцы Днепропетровской и Донецкой областей, проживающие в Одессе, в возрасте от 28-ми до 31 лет. Действия всех троих следователи квалифицировали по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины как незаконное лишение свободы или похищение человека. Двум из них также сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 УК - вымогательство. В качестве меры пресечения суд избрал одному из фигурантов содержания под стражей, а его сообщникам – домашний арест. Досудебное расследование пока продолжается.


Напомним, в среду, 6 мая, полиция Винницкой области после погони задержала банду грабителей, которые в этот же день совершили разбойное нападение на две квартиры и похитили человека. Одним из задержанных оказался полицейский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK