Зеленский пришел в Раду и призвал депутатов поддержать закон о банках

Президент появился в парламенте перед голосованием за важный экономический закон
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский пришел в Раду и призвал депутатов поддержать закон о банках
кадр из видео

Президент Владимир Зеленский прибыл в Верховную Раду и призвал народных депутатов поддержать во втором чтении законопроект о совершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности.

Читай также: “Голос“ инициирует срочное голосование за запрет российских соцсетей

Перед началом рассмотрения документа спикер Рады Дмитрий Разумков объявил, что в парламенте присутствует президент. Зеленский зашел в президентскую ложу и выступлением с места напомнил народным депутатам о необходимости принять решение, которое является одним из требований МВФ для предоставления многомиллиардного кредита.

Я не буду очень долго, я думаю, что и так вопрос банковского закона очень затянулся... Я думаю, что в течение моей каденции и вашей будет несколько важных исторических законопроектов, которые должны объединять все партии. Я хочу, чтобы именно так прошло сегодняшнее голосование. Я обращаюсь к вам с уважением и хочу, чтобы вы поддержали этот законопроект, который должен защитить украинскую экономику и помочь Украине именно сейчас, - заявил Зеленский.

Читай также: Депутаты ОПЗЖ демонстративно покинули Раду перед выступлением Шмыгаля

На внеочередном заседании 13 мая парламента нардепы рассматривают проект так называемого “антиколомойского“ закона: о внесении изменений в законодательные акты по усовершенствованию некоторых механизмов регулирования банковской деятельности (№ 2571-д). Он среди прочего предусматривает запрет на возвращение национализированного Приватбанка прежнему владельцу Игорю Коломойскому.


Напомним, в среду, 13 мая, Верховная Рада собралась на внеочередное заседание. Среди ключевых вопрос на рассмотрении – отчет правительства о своей работе и рассмотрение “антиколомойского“ закона.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK