В Крыму решили расследовать преступления нацистов во время ВМВ

Российские оккупанты открыли уголовные дела по фактам преступлений оккупантов немецких
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму решили расследовать преступления нацистов во время ВМВ
wikipedia.org

Оккупационный “Верховный суд Республики Крым“ возобновил расследование преступлений, совершенных немецкими оккупантами на территории Крыма в годы Второй мировой войны. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Читай также: Воду начнем поставлять в Крым только после его деоккупации, - Резников

Отмечается, что Генеральная прокуратура России сообщила, что следствие установило новые эпизоды преступлений нацистов в Крыму во время Второй мировой войны. В частности, указывается, что за период оккупации Алушты, Евпатории, Симферополя и других населенных пунктов “замучено и убито более 17 тысяч человек, в том числе стариков, женщин и детей“.

Особые зверства проявлены при сожжении вместе с населением греческого села Лаки Бахчисарайского района. На каторжный труд в Германию и Румынию угнано порядка 3 тысяч человек, – отметили в Генпрокуратуре России.

Читай также: В МИД рассказали о концепции деоккупации Крыма

Оккупационная прокуратура полуострова подала ходатайство в оккупационный Верховный суд Крыма, в котором просила отменить постановление о прекращении уголовного дела, закрытое ранее, материалы которого при этом были переданы в Германию.


Напомним, Аксенов решил запретить в Крыму кондиционеры из-за коронавируса. Оккупационные власти полуострова уверены, что кондиционеры способны распространять коронавирус.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK