Переключиться на мобильную версию

В Черкасской области открыли музей погибшим беркутовцам

В экспозицию музея в селе Межиречье входят резиновые дубинки, которыми избивали протестующих на Майдане.

В Черкасской области недалеко от города Канев в селе Межиречье открыли музей погибшим на Майдане сотрудникам спецподразделения Беркут. Об этом сообщил советник заместителя главы Киевской горгосадминистрации Владимир Зинченко на своей странице в Facebook в среду, 13 мая.

Читай также: ГБР не собирается расследовать всех майдановцев, - Соколов

“На Каневщине в Межиречье открыли музей… погибшим на Майдане беркутовцам. Экспозиция музея – резиновые палки, наручники… Те самые палки, которыми били по голове протестующих“, – написал он.

Зинченко предложил всем, кто готов “поехать в гости в этот музей“, писать ему лично.

Позже к этому посту появилось дополнение: “Как приехали сегодня журналисты, стенды быстренько поубирали. Но, как сообщили, что все вернут назад, как только уедут журналисты“.

В апреле сообщалось, что подозреваемого в расстреле майдановцев экс-бойца спецподразделения Омега Владимира Косенко отпустили под личное обязательство.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
gorod-7    14.05.2020, 14:11
Оценка:  0
gorod-7
Пусть, пока, маленький сдвиг, но главное начало уже есть. Спасибо!!!!!
i-Вес    14.05.2020, 08:45
Оценка:  -23
i-Вес
"Били по головам протестующих" - а теперь, надо понимать, дубинки у полиции поролоновые?
Или вы хотите сказать, что если сейчас люди соберутся на несанкционированный митинг, за деньги другой страны захватывать органы власти - их будут духами пшикать и пуховками гладить, а не дубинками разгонять?
ЗаелоПластинку    14.05.2020, 10:55
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Как деньги другой страны? Вроде ж раньше в ваших методичках платил лично Сорос!
GhostX    14.05.2020, 12:51
Оценка:  +3
GhostX
А сорос не представитель другой страны?
ЗаелоПластинку    14.05.2020, 12:57
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Есть разница между оплатой с кармана бизнеса и с государственного, не?
Vodavozz    13.05.2020, 21:56
Оценка:  -26
Vodavozz
Очень жаль что Янукович оказался трусливым,бесхребетным червяком и не приказал задавить эту майданутую гниду в самом зародыше,хотя имел на это полное право как демократически избранный Президент...А ребят из Беркута очень жаль,в отличии от майданутых приматов,которых свои же и постреляли как бешеных
ЗаелоПластинку    13.05.2020, 22:14
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Очень хорошо, что Янукович слился. Жаль, что успел украсть часть ЗВР. Но тебе на россие не понять нас, так как к тому, что царь ворует даже больше чем наш воровал вы не только привыкли - вы даже не против, ведь это путен.
GhostX    14.05.2020, 12:55
Оценка:  +3
GhostX
Зато мне на Украине вас понять...беснование упоратых....которых обворовывают, и разводят как лохов залив в головы сироп ROSHEN.....
ЗаелоПластинку    14.05.2020, 13:00
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Методичку обнови, у нас в Украине уже год как не рошен, а тебе все еще рошен мешат. Ты, навреное, очень хороший отец, но очень плохой танцор.
ЗаелоПластинку    14.05.2020, 13:03
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
расскажи лучше, почему самый богатый президент самой богатой страны мира не смог обогнать "самую нищую в Европе" по минимальной зарплате? ПО логике, самая богатая должна была не просто обогнать, а реально впереди планеты всей быть. А тут - наравне с Украиной. Прикинь, на сколько вас разводят!
navigator2    14.05.2020, 02:34
Оценка:  +9
navigator2
кацапчег йди на .... ну ти поняв
ВасяизИваново    14.05.2020, 07:06
Оценка:  -26
ВасяизИваново
Vodavozz не сметь, слышишь ты, не сметь хаять Майдан! Майдан понял Украину с колен, Майдан сделал Украинцев нерабами!
ЗаелоПластинку    14.05.2020, 12:58
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
О, ты вернулся! Давали задания строчить посты на других сайтах, или в отпуску был?