"Шокируют масштабы": Зеленский почтил память жертв тоталитаризма

В День памяти жертв политических репрессий президент посетил Национальный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы"
"Шокируют масштабы": Зеленский почтил память жертв тоталитаризма
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Национальный историко-мемориальный заповедник “Быковнянские могилы“ и принял участие в мероприятиях ко Дню памяти жертв политических репрессий. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: “Следующие дни ключевые“: Зеленский сказал, когда смягчат карантин

Глава государства возложил цветы к братской могиле, а также установил лампаду и почтил память жертв тоталитаризма у центрального монумента мемориала “Быковнянские могилы“.

Кроме того, Владимир Зеленский возложил цветы к памятному знаку польских захоронений.

Шокируют колоссальные масштабы преступлений и их антигуманная природа. Абсолютно чужая, как законам нормального человеческого бытия, так и общественному строю цивилизованного мира. Тоталитарная машина без колебаний уничтожала на своем пути человеческие жизни и судьбы, - заявил Президент Украины.

Читай также: Зеленский: Закон о банках защитит экономику Украины

Владимир Зеленский отметил, что современные и будущие поколения должны сделать все для неповторения подобных преступлений.

В независимой демократической Украине жизни и здоровье граждан всегда будет моим безусловным приоритетом, - отметил Глава государства.

В памятных мероприятиях также принял участие руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.


Напомним, Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Европы и рассказал о своем видении Европы. “Европа начинается с каждого из нас. С соблюдения законов, уплаты налогов, защиты демократических ценностей и гражданского общества, свободного волеизъявления, свободы слова, мысли и вероисповедания, равенства и уважения“, - заявил Зеленский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK