Переключиться на мобильную версию

Зеленский о Порошенко: Его ждет много приключений и приговоров

Президент прокомментировал скандал с Порошенко.
Петр Порошенко и Владимир Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский
EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наказание для его предшественников, в частности пятого президента и нардепа Петра Порошенко, еще впереди.

Читай также: США на связи. Скандал с “пленками Порошенко“

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Мариинском дворце, передает Украинская правда.

Так, президент прокомментировал скандал с “пленками Деркача”, в которых фигурирует Петр Порошенко и Джо Байден.

Что касается приговора господину Порошенко ... Я уверен, что все это еще впереди. Вы же видели и вчерашний скандал. Я думаю, они так руководили государством, что их ждет очень много разных приключений и разных приговоров. Не хочу об этом говорить, потому что это полномочия не мои, а приговор - это суд, - сказал президент.

Читай также: США на связи. Скандал с “пленками Порошенко“

Зеленский отметил, что обнародованные вчера “пленки Деркача” - “не последний звонок, который увидят украинцы”.

Также глава государства отметил, что реагировать на эти записи должны правоохранительные органы.

Напомним, против пятого президента Украины и народного депутата от “Европейской солидарности” Петра Порошенко возбудили уголовное дело о государственной измене через пленки обнародованные народным депутатом Андреем Деркачем.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
timo1020    20.05.2020, 21:20
Оценка:  +3
timo1020
ох и обидел же мальчика вовочку дядечка Петя
f18    20.05.2020, 19:09
Оценка:  -21
f18
Да Да ждемс, очередное пустое обещание
Ribikip    20.05.2020, 18:28
Оценка:  -3
Ribikip
Наконецто пороха за иички схватили, продал украину америкосам негодник
Makcим    20.05.2020, 17:48
Оценка:  +7
Makcим
Клоп пора уже рассказывать про свои заслуги, прошёл год, а обещаний выполнено ноль, в бюджете дырка, а было 130 млрд. которые остались от Пороха.
де_ла_Фер    20.05.2020, 18:48
Оценка:  +1
де_ла_Фер
такие, как тЫ, в начале весны, щебетали сначала про 100 млрд...
теперь тЫ - про 130 млрд...
Наверняка летом будет 200-250 млрд... а потом будете говорить, что не гривен, а долларов...
Makcим    20.05.2020, 17:41
Оценка:  +17
Makcим
Ага как на Беню завели дело за отмывания денег по привату, в том числе через офшорные фирмы зеленского, в США, так и придумали пленки с Байденом
tamarakoren    20.05.2020, 14:50
Оценка:  +22
tamarakoren
Как жалок этот шут на троне короля.
Dimon-111    20.05.2020, 14:47
Оценка:  +9
Dimon-111
А своих разговоров с Трампом он не помнит???
де_ла_Фер    20.05.2020, 18:42
Оценка:  -3
де_ла_Фер
тЫ при них присутствовало?
Woodbrother    20.05.2020, 19:24
Оценка:  +12
Woodbrother
де_ла_Фер - вы все еще ждете чуда от квартального клоуна ? Зря, очень зря.
Септемберг    20.05.2020, 14:21
Оценка:  +13
Септемберг
Бла-бла-бла.
dron29    20.05.2020, 14:18
Оценка:  +26
dron29
Записи с братом главы ОП Ермаком являются "пустым делом", считает президент. ))
Noblesse_obliger    20.05.2020, 17:42
Оценка:  +7
Noblesse_obliger
Он полшестой препиздент криворжанский.
МаксимУм    20.05.2020, 13:27
Оценка:  -5
МаксимУм
ПЭ, срочно переписывай майно (заводы-пароходы) на семейство! Хотя по Закону ты не имеешь право заниматься бизнесом уже много лет...
colavova    20.05.2020, 17:04
Оценка:  +22
colavova
это ж по какому закону в Украине запрещено заниматься бизнесом? а при поступлении на госслужбу бизнес передаётся в управление инвесторам, что Порошенко и выполнил! иначе в ГБР уже давно портнов открыл бы дело)))