Переключиться на мобильную версию

Полиция расследует, почему в Одесской области стоят три памятника Ленину

Памятники Ленину забыли декоммунизировать в трех селах Одесской области.
Один из памятников Ленину в Одесской области
Один из памятников Ленину в Одесской области
LB

Национальная полиция открыла уголовное производство из-за того, что в трех селах Болградского района Одесской области до сих пор стоят памятники Ленину. Об этом в комментарии "Суспильному" рассказала пресс-секретарь ГУНП в Одесской области Любовь Гордиевская.

Читай также: Петиция о сносе памятника Ватутину в Киеве набрала 10 тыс голосов

Подлежащие декоммунизации памятники Ленину до сих пор есть в селах Железнодорожное, Виноградовка и Калчева.

По данному факту полицейские внесли сведения в ЕРГР согласно статье "изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов".

Правоохранители устанавливают всех лиц, которые могут быть причастны к нарушению закона о декоммунизации.

Напомним, в Харькове бюст Жукова обливали красной краской два дня подряд.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    23.05.2020, 19:10
Оценка:  +9
Глод
Тому що активисти про це не знали.
Сергей Евгеньеви    23.05.2020, 17:16
Оценка:  -21
Сергей Евгеньеви
Лучше бы Бандеру снесли, он фашист. Полиция руки пусть не тянет в Болград, там болгары живут, они фашистов не любят, а Ленин их не обижал. Я бы посадил на нары Киев Раду, за всякие проспекты Бандеры и Шухевича. Бандера национальный герой Западной Украины, там его чтят заслуженно, но у нас он враг.
стахановец19    23.05.2020, 16:21
Оценка:  -1
стахановец19
"изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов".

а почему бандере до сих пор стоит, тоже ведь нацист
Vixerunt    23.05.2020, 16:52
Оценка:  +9
Vixerunt
У вас пропаганда головного мозга, отличительная черта ватников. Выдавать желаемое за действительное и подмена понятий.
Vixerunt    23.05.2020, 12:32
Оценка:  +15
Vixerunt
Ribikip--- ватным миром тут вонять не должно; коммуняки этими идолами засрали всю страну, тем более современ. Украина не поддерживает эту идеологию. Зачем это должно стоять не понятно.
Ribikip    23.05.2020, 11:37
Оценка:  +4
Ribikip
Это бяда, давайте бросим все дела и будем разбиратся почему ленин стоит.
ArtGroup    23.05.2020, 11:51
Оценка:  +10
ArtGroup
Ты на фронте с окопа пишешь??
CCS    23.05.2020, 12:07
Оценка:  +2
CCS
У вас, у кацапів є така пісня : "С чего начинается Родина?" Так ось саме з цих пам"ятників і починається "Руський мір"! То їх усі треба позносити, бо так - це головне!
igrex    23.05.2020, 10:27
Оценка:  +22
igrex
преЗЕрватив такой же ,как пэдя...ничё..теперь мы ШАРИМ..
ArtGroup    23.05.2020, 11:52
Оценка:  +8
ArtGroup
Ты идиот. Такой же пустоголовый как надутый презерватив.
igrex    23.05.2020, 12:19
Оценка:  +22
igrex
по статистике в любом обществе 8% - это дауны,идиоты и люди с отклонениями в психике.
пэтин электорат - 8 %
Совпадение ? не думаю...
лечится вам надо...
CCS    23.05.2020, 12:08
Оценка:  0
CCS
ШАРІЙ, шо лє? Промили мізки, тепер вони чисті як туалетний папір)
igrex    23.05.2020, 12:25
Оценка:  +21
igrex
у вас точно туалетная бумага чистая...такие как вы - подтираются сеном или своей майкой
CCS    23.05.2020, 14:44
Оценка:  +4
CCS
Для ШАРІЇВ пояснення: чисті як ВИКОРИСТАНИЙ туалетний папір ))))
ANDREICH    23.05.2020, 10:06
Оценка:  0
ANDREICH
и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди и снова Валодя такой малодой и юный октябрь впереди. Ура НаШ.
s-e-r    23.05.2020, 10:05
Оценка:  +10
s-e-r
Убрать и на расею отправить ,пусть молятся!
Woodbrother    22.05.2020, 17:59
Оценка:  +15
Woodbrother
Пора уже давно снести этих долбанных идолов. Нельзя ставить памятники кровавым убийцам.
Сергей Евгеньеви    23.05.2020, 17:19
Оценка:  -23
Сергей Евгеньеви
А чего понатыкали памятников Бандере, если нельзя ставить их кровавым убийцам?.
толян04    22.05.2020, 17:28
Оценка:  -27
толян04
у вятровича будет истерика))
CCS    23.05.2020, 12:11
Оценка:  +3
CCS
Вятрович, до речі, жодного разу із себе не вийшов, якщо хтось не пам"ятає )))) Хоча скільки на нього бруду лили, до суду подавали, які тільки питання не ставили. Це не він в істериці біля "Ренж-Роверу" у колі охоронців хрипів: "Я вам нічєго нє должен! Я должєн только своім родітєлям" ))))