В Одессе после нескольких обвалов начали проверку старых жилых домов

Городская власть отправила работников ЖКС проводить визуальный осмотр и ставить "маяки" на домах в случае обнаружения трещин.
В Одессе после нескольких обвалов начали проверку старых жилых домов
dumskaya.net

В центре Одессы проведут инвентаризацию ветхих жилых домов, рядом с которыми ведутся строительные работы. Такое решение приняла местная городская власть после нескольких обвалов в городе, сообщает в понедельник, 25 мая, пресс-служба горсовета.

"Обвалы жилых домов по улицам Торговой и Среднефонтанской показали, что в обоих случаях по соседству были проведены или активно проводятся работы по застройке. В связи с этим мы проводим инвентаризацию старых домов в центральной части Одессы", - говорится в сообщении.

Таким образом, соответствующие службы начали мониторинг жилых домов старого фонда, в непосредственной близости от которых уже построены, строятся или в перспективе могут быть возведены новостройки.

Работники ЖКС проводят визуальный осмотр, выискивая возможные трещины в несущих конструкциях. Там, где их находят, устанавливаются "маяки", которые показывают наличие или отсутствие проблем на объекте.

Напомним, 18 мая в Одессе рухнул жилой дом-памятник архитектуры 1890 года постройки. Рядом с домом недавно снесли бани. Тогда также обошлось без пострадавших.

А 22 мая в Одессе обрушился еще один дом. Из двух квартир были отселены пять человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK