Переключиться на мобильную версию

Гибель бойцов "Альфы" на Донбассе: Все причастные боевики установлены

Сотрудники спецподразделения "Альфа" Руслан Муляр и Юрий Журавлев погибли в Луганской области 26 мая 2018 года.
Полковник Руслян Муляр и прапорщик Юрий Журавлев
Полковник Руслян Муляр и прапорщик Юрий Журавлев
скриншот

Служба безопасности Украины идентифицировала всех боевиков террористической группировки, которые 26 мая 2018 года из артиллерийских орудий обстреляли позиции украинских военных возле Бахмутской трассы Луганской области. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Читай также: Иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию на Одесщине, - СБУ

В результате обстрела погибли двое бойцев спецподразделения СБУ "Альфа": полковник Руслян Муляр и прапорщик Юрий Журавлев.

"По данным украинской контрразведки, группу террористов так называемого "3 мотострелкового батальона 4 омсбр Народной милиции ЛНР" возглавлял уроженец РФ по прозвищу "Шумер". В его подчинении находились трое участников незаконных вооруженных формирований. Для атаки на позиции операции Объединенных сил в районе Бахмутской трассы боевики применили артиллерийское вооружение", - сообщили в СБ Украины.

Правоохранители установили причастность той же террористической группировки к обстрелу позиций украинских сил в Новоайдарском и Славяносербском районах Луганщины.

Боевики объявлены в розыск. По ним открыто уголовное производство по части 3 статьи 258 (террористический акт) и части 1 статьи 258-3 (участие в террористической организации) УКУ. Боевикам грозит до 15 лет тюремного заключения. 

Напомним, СБУ задержала в Луганской области террориста, который 6 лет скрывался от правоохранителей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
AMELAY    27.05.2020, 10:17
Оценка:  -22
AMELAY
Бойтесь нацисты малолетние, скоро Шарий будет президентом Украины и Ваши промытые мозги отрезвит! Вас сорос в лице польши не защитит. Смешно от того что вы не понимаете о чем речь, вы чмошники тупые писатели, Читайте истину в моих коментах... и мотайте на ус.... фанаты ничтожных шизиков)))) хехх
ЗаелоПластинку    27.05.2020, 13:49
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Ты бы не афишировал свои влажные мечты, фашист. Неужели ты не в курсе, что Белоглазова, журнашлюха лоШария, дружит с Белецким (неонацист, руководитель того же Правого Сектора)? ИЛи ты обращаешься к своим подчиненным - нацистам, которые за лоШария?
AMELAY    26.05.2020, 15:50
Оценка:  -28
AMELAY
Ох тут и отморозки , одни нацисты украинские!!! полоумные, идите буряк садить, земли скоро не будет, и психи с шизофрениками по улицам гулять будут из-за реформы медицины!!!! ГОТОВЬТЕСЬ КРЕДИТЫ петины платить позорище тупое!!!! европейцы блин
AMELAY    26.05.2020, 15:53
Оценка:  -28
AMELAY
В Луганске все ок!!!!! и Донецке!!! ))) за свои территории переживайте, а то скора европа заводы скупит на ваших территориях, для использования дешевой раб силы!!! Завидуйте китайцам!!!
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 16:45
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
О, еще один клоун из отряда ихтамнетов нарисовался. "Ресбублики процветают, скоро напару с рассие, Украина - всё." Ничего нового в методички так и не добавили?
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 16:45
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
"Скоро напару с рассией G3 создадут"
WTF2wtf    26.05.2020, 22:06
Оценка:  +23
WTF2wtf
Чего истеришь, тупая шавка оккупантов и убийц из раши?
Нахyй скачи, шизоидный путинский нацист-говномет ...
Kostos    26.05.2020, 15:03
Оценка:  +20
Kostos
Рог, шо такэ?
Vixerunt    26.05.2020, 12:19
Оценка:  +13
Vixerunt
jdferrcxer--- а у нас нет гражд. войны; идёт уничтожение наёмников, отморозков и про_росийских элементов которые подрывают гос. целостность нашей страны.
jdferrcxer    26.05.2020, 11:35
Оценка:  -28
jdferrcxer
На гражданской войне не бывает героев.
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 11:49
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
МОторола был гражданином фашистской россии, танки Т72-Б3 и бук, которым сбили боинг MH-17 тоже русские. Да и сбивали боинг явно не вымышленные впопучленцы. Сам гражданин рассии Гиркин сообщал, что они сбили.
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 12:07
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
да, да, Антибес. Он был обычным наемником-убийцей. Минусы не исправят историю. А еще он был двоеженцем, его РПЦ обвенчала уже женатого. Очень скрепно вышло.
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 12:18
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Еще у него в подчинении был гражданин Казахстана, который не смог получить русское гражданство, потому что "представившийся сотрудником ФСБ, отказал ему и назвал Щербака “мародером и наемником, который убивал и грабил мирное население Украины“. Это такие войны у вас на россие называют гражданскими?
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 12:18
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Еще у него в подчинении был гражданин Казахстана, который не смог получить русское гражданство, потому что "представившийся сотрудником ФСБ, отказал ему и назвал Щербака “мародером и наемником, который убивал и грабил мирное население Украины“. Это такие войны у вас на россие называют гражданскими?
ЗаелоПластинку    26.05.2020, 12:20
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
ОК, я признаю, что Ходаковский - гражданин Украины. Но накрывать градами центр Ясиноватой - это не гражданская война - это террористический акт.
WTF2wtf    26.05.2020, 22:07
Оценка:  +23
WTF2wtf
Быдлобот путиснкий, тут не о российско
WTF2wtf    26.05.2020, 22:08
Оценка:  +24
WTF2wtf
Быдлобот путиснкий, тут не о вашей российской войне речь, где российская армия похоронила до 10% всего населения Чечни ...
А здесь россияне просто иностранные оккупанты, опустившие захваченный Донбасс ради захваченного Крыма ...
Woodbrother    26.05.2020, 11:05
Оценка:  +11
Woodbrother
СБУ надо перенимать опыт МОССАДа. Если бы наши агенты чаще посещали бы родину ихтамнетов и зачищали всех родственников этих падонков, ихтамнетство в ОРДЛО сильно увяло бы.
T-REX2    26.05.2020, 11:11
Оценка:  -24
T-REX2
СБУ пока только наркотой барыжат
Woodbrother    26.05.2020, 11:18
Оценка:  +9
Woodbrother
Это вам так кажется.
alexin777    26.05.2020, 11:32
Оценка:  -24
alexin777
а вот и ньюФюрер подрастает
уже было в истории
верной дорогой идешь