В Харькове судья требовала взятку за возвращение изъятых денег

Никаких законных оснований препятствовать возвращению имущества у судьи не было. Ее задержали сразу после получения взятки.
В Харькове судья требовала взятку за возвращение изъятых денег
ssu.gov.ua

Заместительница главы одного из райсудов Харькова, требовала от фигуранта дела взятку в размере $4 тысяч за возвращение ему денег, изъятых во время обыска. Об этом в среду, 27 мая, сообщает пресс-служба СБУ.

"По предварительной версии следствия, злоумышленница планировала незаконно обогатиться на $4 тысячи за счет фигуранта уголовного дела. Такую сумму обвиняемый должен был уплатить за возвращение ему $30 тысяч, изъятых во время обыска. При этом никаких предпосылок для отказа не существовало, поскольку средства не были предметом преступления и не содержали следов преступной деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судью разоблачили на рабочем месте сразу после получения всей суммы взятки. На женщину открыли дело по статье о принятии предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК), следствие продолжается.

Решается вопрос относительно сообщения правонарушительнице о подозрении.

Ранее сообщалось, что судья в Днепре требовал взятку за вынесение судебного решения.

Перед этим на Закарпатье задержали главу районного суда за взятку. Он требовал и получил 15 тысяч гривен от физического лица за удовлетворение гражданского иска.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK