Переключиться на мобильную версию

В Праге обвиняют граждан Беларуси и Чехии за войну на Донбассе

Двум гражданам выдвинуты обвинения в пособничестве террористам.
Двух граждан Чехии и Беларуси обвиняют в пособничестве террористам
Двух граждан Чехии и Беларуси обвиняют в пособничестве террористам
EPA/UPG

Прокурор Праги предъявил обвинение двум мужчинам, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Это граждане Беларуси и Чехии, которые воевали против Украины в 2017 году. Об этом заявил посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис. 

Читай также: Муж Скабеевой заявил о возвращении Донбасса в Украину

"Прокурор г. Прага Марек Бодлак сообщил о выдвижении обвинения гражданину Чехии и гражданину Беларуси, постоянно проживающему в Чехии, по ст. 311 Уголовного кодекса "террористический акт" за участие в боевых действиях против Украины на Донбассе. Обоим грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет",  - сказано на странице дипломата.

Также в посте выложены официальные документы, подтверждающие обвинение. 

Напомним, ранее сообщалось, что Чехия депортировала четырех жителей дома российского дипкорпуса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    31.05.2020, 23:49
Оценка:  +9
СтальнаяКрыса
У кого нормальный ПК играйте в игру Metro Exodus.
Vixerunt    31.05.2020, 12:45
Оценка:  +15
Vixerunt
polllta--- нет у нас ни какой гр. войны; это выдумки и пропаганда раша_ТВ. Перекрой границу клоака ДНР-расия и конфликт сам собой закончится.
БЕЗУМЕЦ+    31.05.2020, 06:53
Оценка:  +10
БЕЗУМЕЦ+
Cук на березу
polllta    31.05.2020, 11:46
Оценка:  -24
polllta
Да, фащизм нацистоы бендеры и шухевича на Украине должен висеть на березе.
Vixerunt    31.05.2020, 12:43
Оценка:  +18
Vixerunt
Сначала забери своих отморозков с Донбасса и крым верни, а потом мы поговорим кто и где был героем.
Afon52    31.05.2020, 15:58
Оценка:  +14
Afon52
У.Черчіль "Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами!"
WTF2wtf    30.05.2020, 19:15
Оценка:  +30
WTF2wtf
А сколько в Чехии всего уже осуждено путинских боевиков, воевавших против Украины?
Раньше вроде Молдова больше всех этих утырков сажала?
polllta    31.05.2020, 11:49
Оценка:  -25
polllta
Н украине фашисты воюют против местныхжителей, не согласных с антиконституционным переворотом. Это гражданская война. И Русских войск тамне нашел никто. Кроме рогулей
Kostos    31.05.2020, 13:27
Оценка:  +25
Kostos
Пошло на xyй
Afon52    31.05.2020, 16:00
Оценка:  +9
Afon52
polllta - він повний дебіл чи прикидається ? як гадаєте ?
Muzobozz    30.05.2020, 17:32
Оценка:  -36
Muzobozz
Террористический акт?Спасибо,посмеялся!Адвокаты этих потерпевших разнесут этих клоунов со стороны обвинения простой просьбой предоставить список всех"террористических актов"на Донбассе.И кем именно эти случаи были признаны такими актами.
advokit    30.05.2020, 18:32
Оценка:  +22
advokit
Слушай петушок, клоун тут твоя мамаша! Решила пошутить и вилупился вафлак в твоем обличии!
WTF2wtf    30.05.2020, 19:13
Оценка:  +26
WTF2wtf
Быдло оккупантов из раши многостаночное,
твой бессмысленный тупой срач давно не читают - просто набор тупой срани от шизоидного наци-укринофоба ...
Тебе только нахyй скакать ...
WTF2wtf    30.05.2020, 19:17
Оценка:  +27
WTF2wtf
Формально россия ведь так и не признает ведения войны против Украины и оккупации Крыма с Донбассом ... и любой обстрел со стороны путинских боевиков за 6 лет войны можно трактовать как террористический акт.
WTF2wtf    30.05.2020, 19:20
Оценка:  +29
WTF2wtf
Вопрос только в том, почему порядка 40тыс террористов наняты россией, полностью вооружены россией (включая тяжелые вооружения, ПВО, новые армейские средства РЭБ и т.д.), почему всей этой группировкой террористов командуют исключительно кадровые российские офицеры (присылаемые по ротации из россии) ?
polllta    31.05.2020, 11:47
Оценка:  -26
polllta
На Украине идет гражданская война. Это признали уже все в мире, кроме рогулей.