Под Киевом пьяный экс-коп стрелял по людям из-за замечания о парковке

Бывший полицейский стрелял по людям из травмата после замечания о неправильной парковке.
Под Киевом пьяный экс-коп стрелял по людям из-за замечания о парковке
полиция

В Вишневом на Киевщине бывший сотрудник полиции открыл огонь по людям из травматического пистолета после того, как ему сделали замечание из-за неправильной парковки. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Читай также: В Ровенской области со стрельбой задержали пьяного водителя

Отмечается, что в полночь местные жители сообщили на линию “102“ о том, что на улице слышны звуки выстрелов. Прибывшие на месте сотрудники полиции опросили участников происшествия и вызвали пострадавшим карету скорой помощи. На месте стрельбы были изъяты гильзы. 

Полицейские установили, что конфликт произошел между прохожими и выпившим водителем из-за неправильной парковки его автомобиля.

Конфликт перерос в драку, и водитель достал травматический пистолет и сделал из него несколько хаотичных выстрелов в сторону своих оппонентов. 

Читай также: Перестрелка в Броварах: Арестованы 20 человек

Медики осмотрели всех пострадавших в больнице и отпустили домой. 

Стрелявшим оказался 34-летний мужчина, который раньше работал в полиции. На данный момент с ним работают правоохранители, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

В полиции открыли уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УКУ. В ближайшее время стрелку должны сообщить о подозрении. 

В ведомстве уточнили, что стрелявший мужчина был ранее уволен из Нацполиции за ряд нарушений служебной дисциплины, за поведение, которое оскорбляет честь и достоинство работника полиции, а также за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK