Степанов обвинил нардепа "Голоса" в срыве собеседований на главу НСЗУ

Министр здравоохранения обещает закончить собеседования в ближайшее время.
Степанов обвинил нардепа "Голоса" в срыве собеседований на главу НСЗУ
МОЗ

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что не смог провести собеседования со всеми кандидатами на пост главы Национальной службы здоровья "из-за желания депутата, которая представляет определенную политическую силу, сорвать собеседования". Об этом руководитель МОЗ сказал на ежедневном брифинге. 

Читай также: Депутат Рады сорвала собеседование у главы Минздрава

"Вчера в рамках конкурса на должность главы НСЗУ я проводил собеседования со всеми допущенными кандидатами... Конечно же это происходило в рамках закона, максимально прозрачно. Все без исключения собеседования записывались на видео, чтобы все могли посмотреть, как именно происходил и почему именно тот или иной кандидат победил и с ним будет подписан контракт", - сказал министр.

По словам Степанова, собеседования были сорваны из-за действий одного из нардепов. Отметим, что речь идет о депутате Ольге Стефанишиной, которая 2 июня попыталась прийти в здания Минздрава и провести трансляцию собеседований.

Читай также: В Раде начали собирать подписи за отставку Степанова

"Но произошла неожиданность - одна из народных депутатов, которая представляет определенную политическую силу, выявила желание, как я понимаю, просто сорвать эти собеседования. Такое алогичное и непонятное для меня поведение на все мои просьбы успокоиться и снимать все что вы хотите... Но ей очень хотелось шоу... Это происходило по одной причине - я для них очень неудобный министр, который не будет покрывать их за все, что они тут натворили", - отметил Степанов.

Министр добавил, что собеседования будут закончены в ближайшее время и тогда на заседание Кабмина будет внесена соответствующая кандидатура. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK