Суд разрешил принудительный привод Порошенко на допрос в ГБР

Допрос состоится 10 июня.
Суд разрешил принудительный привод Порошенко на допрос в ГБР
EPA/UPG

Печерский районный суд удовлетворил требование Государственного бюро расследований осуществить принудительный привод экс-президента и нардепа от “Европейской солидарности“ Петра Порошенко на допрос 10 июня, если он опять не явится. Такое решение суд принял в четверг, 4 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. 

Читай также: Порошенко задекларировал 773 миллиона доходов

“4 июня 2020 Печерский райсуд Киева принял решение о принудительном приводе Порошенко П.А. для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве № 42020000000000307, ​​в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей, которая состоит из 43 картин всемирно известных художников“, - сказано в сообщении.

Допрос должен состояться в 11:00 10 июня в помещении Государственного бюро расследований по адресу ул. Симона Петлюры, д. 15.

%img2huge%

Напомним, адвокаты Порошенко заявляли, что он не явится на допрос в ГБР из-за не предусмотренного законом способа извещения о вызове на допрос.

Напомним, ранее ГБР арестовало коллекцию картин Петра Порошенко. Обыски в Музее Ивана Гончара получили продолжение. По ходатайству ГБР суд наложил арест на выставленные там картины. 

Читай также: ГБР вызвало Порошенко на допрос по делу о пленках с Байденом

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK