Епифаний и Онуфрий поздравили украинцев с Троицей

Священнослужители поздравили украинцев с великим праздником
Епифаний и Онуфрий поздравили украинцев с Троицей
коллаж

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний поздравил украинцев с праздником Троицы. Митрополит напомнил, что именно в этот день православные узнали о “Боге как о Святой Троице и Утешитель, Дух Святой, от Отца через Сына сошел на учеников и апостолов Христовых“. Об этом Епифаний написал в Facebook.

Читай также: Это опасно: украинцев призвали не идти в церковь на Троицу

“Сегодня мы по-особому прославляем Бога, в Троице Единого, и просим благодатью Святого Духа наполнить наши сердца и души. Как Троица находится в состоянии любви между Собой, так и нас Бог призывает к общению между собой и с Триединым Богом - Отцом, Сыном и Святым Духом. Пусть этот призыв станет движущей силой для каждого из вас. С праздником! “, - подчеркнул он. 

Глава Московского патриархата Онуфрий также поздравил верующих с праздником. По словам священнослужителя, “Святая Троица - это не три Бога, это - один Бог, у которого три лица - лицо Отчее, лицо Сыновнее и лицо Святого Духа“.

Читай также: Зеленский поздравил украинцев со Святой Троицей

“Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником в честь Святой живоначальной Троицы. Каждый человек имеет на себе печать троического божества, каждый человек имеет разум, разум имеет свойство постоянно рождать мысль, а мысль несет с собой силу, которая помогает нам творить добрые дела в своей жизни. Человек должен беречь в себе образ Святой Троицы, чтобы он не был поврежден, а не повредить его можно тогда только, когда человек будет жить по Священным божественным законам“ - отметил он.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK