СБУ за 3 месяца разоблачила 21 пророссийского агитатора

Интернет-агитаторы работали на спецслужбы РФ, дестабилизирую ситуацию и сея панику в обществе.
СБУ за 3 месяца разоблачила 21 пророссийского агитатора
ssu.gov.ua

За последние три месяца киберспециалисты СБУ разоблачили 21 интернет-агитатора, которые по заданию российских спецслужб пытались дестабилизировать ситуацию и создавали панические настроения в обществе. Агитаторы работали в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, Херсоне, Полтаве, Кропивницком, Конотопе, Ивано-Франковске, Хмельницком, Жашкове, Чернигове и в населенных пунктах вблизи линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Читай также: “Официально“: Стерненко объявят подозрение

Только за последнюю неделю сотрудники СБУ разоблачили трех интернет-агитаторов в Донецкой, Одесской области и в Чернигове. Они регулярно размещали в соцсетях призывы к нарушению конституционного строя и территориальной целостности нашей страны. Также распространяли пропаганду террористических организаций “Л/ДНР“ и выполняли другие задачи российских спецслужб, - сказано в сообщении.

На задержанных пророссийских агитаторов заведены уголовные дела за действия, направленные на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти. 

Читай также: МОЗ не мог купить костюмы вдвое дороже – Зеленский

Отмечается, что всего за период действия карантина в стране киберспециалисты СБУ заблокировали более 2,7 тысячи сообществ с более чем миллионной аудиторией, разоблачили 393 интернет-агитаторов, которые распространяли различные фейки об эпидемии COVID-19.

%img2huge%

Напомним, ранее сообщалось, харьковчанка незаконно поставляла лекарства “минздраву ДНР“. Женщине готовят подозрение по ч. 1 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины) УКУ. 

Читай также: ГБР расследует тысячи дел по фактам жестокости полицейских

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK