Переключиться на мобильную версию

Суд по делу MH17: Украинский истребитель не мог сбить Боинг

Сторона обвинения исключает заявленную россиянами версию о том, что пассажирский лайнер сбил украинский истребитель.
Версия об истребителе несостоятельна, считают следователи
Версия об истребителе несостоятельна, считают следователи
facebook.com/KyivVlada

Следствие по делу о крушении Боинга рейса MH17 над Донбассом в июле 2014 года считает несостоятельной версию о том, что лайнер был сбит украинским истребителем. Об этом сообщает журналист, публикующий под ником “Children of Soros #NotOurTsar“ текстовую трансляцию судебного процесса в Нидерландах.

Читай также: Обвиняемых по делу MH17 могут задержать в любой стране

“Следствие по MH17 тщательно изучило все свидетельства в пользу версии о сбитии MH17 украинским самолётом. На основе показаний свидетелей (в т.ч. Волошина и Карлоса), переговоров диспетчеров, данных радаров и технической экспертизы версия признана несостоятельной“, - говорится в сообщении.

Перед этим прокуроры привели ряд аргументов, опровергающих версию с украинским истребителем. В частности отмечается, что нет никаких доказательств присутствия военного самолета в зоне крушения Боинга в момент его гибели. Также указывается, что СУ-25, о котором заявляли в России, как о причине гибели Боинга, даже теоретически не мог сбить лайнер.

Были изучены различные ракеты “воздух-воздух“, которые может нести Су-25, модели повреждений от них и проведено сравнение с повреждениями MH17. Голландские эксперты пришли к выводу, что из всех ракет “воздух-воздух“ такие повреждения могли быть нанесены только ракетами Р-33, Р-37 и Р-40. Их может нести только Миг-31, которые есть на вооружении России, но не Украины, - говорится в сообщении.


Напомним, в Нидерландах возобновились судебные слушания по делу о крушении малайзийского Боинга над Донбассом в 2014 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    09.06.2020, 18:56
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Не вытанцовуется как-то у рашки с больной на здоровую голову всё свалить.
SergioS    10.06.2020, 09:38
Оценка:  +17
SergioS
Зато как они тужатся, придумывают разную бредятину, вместо того, что-бы признать свой косяк.
Vixerunt    10.06.2020, 10:39
Оценка:  +11
Vixerunt
Если они признают хотя бы 1 косяк (например этот) то боюсь мы сможем наблюдать у себя под боком превращение рф в Сев.Корр; там весь кремль кипятком ссыт (вкл. карлика) из-за обвала всей ихней системы которая построена на многолетней брехне. И бежать им не куда, их и в Лондоне начнут ловить как крыс.
СерыйКыць    09.06.2020, 17:28
Оценка:  -35
СерыйКыць
Бигмир,убрал бы ты возможность оставлять комментарии,или хотя бы ставить рейтинговые оценки.Что тогда пара твоих штатных потрохоботов,которая и ставит все эти оценки с кучи разных аккаунтов, будет делать,неизвестно.Но хотя бы посмеёмся.)))))))))))))))))
СерыйКыць    09.06.2020, 17:41
Оценка:  -33
СерыйКыць
Бигмир,а ещё лучше,просто ставь флажок той страны,с территории которой пишет каждый пользователь,а то у потрохоботов указано в методичках всех инакомыслящих называть россиянами Представляешь какая у них тогда будет пуканодетонация!))))))))))())
WTF2wtf    09.06.2020, 17:43
Оценка:  +27
WTF2wtf
Шизоид путинский,
так владелец у вас на россии прячется - предъяви ему, многостночное
Не зря ему россияне отвалили захваченные шахты и предприятия оккупированного Донбасса в пользование ...
СерыйКыць    09.06.2020, 17:44
Оценка:  -34
СерыйКыць
Бигмир,если есть время,зайди на Politforums.net в мою тему:"И снова про MH17",поделись мнением.Кстати,на том прекрасном сайте флажки пользователям сайта ставят отлично.Аминь.)))))))))))
WTF2wtf    09.06.2020, 17:46
Оценка:  +28
WTF2wtf
Это там ты под российским флажком работаешь,
быдлобот оккупантов?
Нахyй скачи, упоротый путиснкий фашист ...
WTF2wtf    09.06.2020, 17:42
Оценка:  +28
WTF2wtf
Быдло-многостаночник оккупантов из раши,
что ты тогда делать будешь?
Говно лицемерное знает, что владелец прячется в россии и намеренно на него ресурсе перестали полностью банить путинских быдлоботов за самый откровенный нацистский антиукраинский срач ...
Krotol2    09.06.2020, 18:18
Оценка:  -30
Krotol2
Иди ка ты на куй быдло и не мешай украинцам оставлять коменты.
WTF2wtf    09.06.2020, 19:45
Оценка:  +26
WTF2wtf
Штатному путинскому антиукраинскому быдлоботу из раши с кучей служебных аккаунтов, бот???
Нахyй скачи, гниль многостаночная ...
Woodbrother    09.06.2020, 17:01
Оценка:  +18
Woodbrother
После суда преступное руководство на россии будут ловить во всех странах мира. Никуда они уже не поедут.
Vixerunt    09.06.2020, 16:49
Оценка:  +26
Vixerunt
СерыйКыць- малайзия страна 3-го мира как и твоя рф; зачем каких-то там умалишённых слушать.
WTF2wtf    09.06.2020, 16:51
Оценка:  +29
WTF2wtf
У их главы просто "дела" с презиком россии, ему нужно истребители покупать за пальмовое масло ... а жертвы не только глава россии может легко списывать
СерыйКыць    09.06.2020, 16:40
Оценка:  -38
СерыйКыць
Спросите у властей Малайзии что они думают по поводу того кто именно сбил их самолёт.Они много интересного расскажут! ;-)
СерыйКыць    09.06.2020, 16:43
Оценка:  -38
СерыйКыць
Если вину России к причастности уничтожения этого самолёта,так и не докажут(а всё к этому идёт),Россия имеет полное право подать исковые заявления во всевозможные международные инстанции по поводу наклепа и бездоказательных обвинений.За голословие нужно отвечать.
WTF2wtf    09.06.2020, 16:49
Оценка:  +32
WTF2wtf
Типа ихтманет и танки из шахт опять?
Нахyй скачи,
шизоидный говномет оккупантов из раши ... твой тупой срач никак не оправдает путинских преступлений в этой войне против Украины и оккупации Крыма с Донбассом.
WTF2wtf    09.06.2020, 16:47
Оценка:  +35
WTF2wtf
Нах ты снова перелогинился,
осел путинский многостаночный???
Vixerunt    09.06.2020, 16:37
Оценка:  +25
Vixerunt
Вся эта возня только из-за того что никто не хочет связываться с рф; даже если вину докажут явно тогда придётся воевать с ватниками чего ЕС совсем не надо. Это специально затягивается что б музыка была вечной, а потом закончится ни чем.
СпасательМаккейн    09.06.2020, 15:50
Оценка:  -42
СпасательМаккейн
При явной вине ЛДНР и России,эта вина была бы доказана уже давно.Но,как говорится,"воз и ныне там".Одна лишь голословная болтовня,как и с причастностью Януковича и Ко к убийствам на Майдане...Но в суде важны лишь факты,которые можно доказать,а болтовня там не прокатит.Правду скоро узнаем,в том числе
СпасательМаккейн    09.06.2020, 15:53
Оценка:  -41
СпасательМаккейн
об убийствах на Майдане.Но на данный момент гораздо интереснее кто именно сбил этот самолёт,учитывая что за неполные 6 лет вины ЛДНР и России так никто доказать не смог. :-)
WTF2wtf    09.06.2020, 15:54
Оценка:  +37
WTF2wtf
Штатное быдло оккупантов и убийц из раши,
вас же типа как бы нет на оккупированном Донбассе?
Типа танки из шахт, с Буками, артой, градами и прочей российской боевой херней ... Хyйло-презик россии ж типа стесняется того, как он опустил Донбасс ради захваченного им Крыма.

Продолжай скакать нахyй, шиз
СпасательМаккейн    09.06.2020, 15:42
Оценка:  -45
СпасательМаккейн
Очень интересно!Если следствие до сих пор не установило не только тип ракеты,которой был сбит этот самолёт,но и даже класс этой ракеты,о какой вине одной из сторон вообще можно заявлять!!!
WTF2wtf    09.06.2020, 15:47
Оценка:  +39
WTF2wtf
Ну вот,
штатный антиукраинский быдлобот оккупантов из раши,
гадящий тут уже не с одной сотни рабочих аккаунтов,
как обычно тупо метает говно ...
"Boxerogos-Антибес&quo t; ,
тебе только нахyй скакать ... упорота шавка оккупантов
WTF2wtf    09.06.2020, 15:42
Оценка:  +43
WTF2wtf
То, что Боинг завалалили из Бука и так давно всем понятно ... просто сами военные преступники из россии, сделавшие это, набрасывали кучу всевозможного инфоговна в свое оправдание и штатными российскими говноботами все это и разгоняли за бюджетную денежку.