Переключиться на мобильную версию

Суд по делу MH17: В июле 2014 года украинские "Буки" не стреляли

На суде в Нидерландах следствие отвергло версию о том, что Боинг сбили из "Бука", принадлежавшего ВСУ.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Фотоархив Минобороны

Состоящие на вооружении ВСУ “Буки“ не стреляли в июле 2014 года, а следовательно не могли сбить малайзийский рейс MH17 на Донбассе. Об этом сообщает журналист, публикующий под ником “Children of Soros #NotOurTsar“ текстовую трансляцию судебного процесса по делу МН17 в Нидерландах.

Читай также: Дело МН17: прокуратура не приняла версию РФ о месте запуска ракеты

“Мы изучили версию, что MH17 сбила Украина. Украинские власти предоставили нам информацию о позициях своих “Буков“. Данные голландской военной разведки совпали с этими данными (кроме одного “Бука“ вдали от MH17).“, - говорится в сообщении.

Кроме того прокуроры заявили о попытках найти улики о наличии украинских “Буков“ вблизи зоны крушения Боинга 17 июля 2014 года, и таковых обнаружено не было.

Мы сравнили изображения украинских “Буков“ из открытых источников, детального совпадения с “Буком“ на фото и видео из зоны пуска мы не нашли, - заявили прокуроры.

Читай также: Интервью Гиркина приобщат к делу МН17

Также сообщается, что голландская прокуратура не смогла найти прямого подтверждения заявлений России о том, что ракета, сбившая Боинг, состояла на вооружении ВСУ.

Мы пришли к выводу, что Россия не действует добросовестно, и что в документах нет информации о том, кому ракета принадлежала в 2014 году. Поэтому мы решили не вести дальнейшее расследование этих документов, но подробный отчет о них включен в дело, - заявили на суде представители следствия.


Напомним, на суд по делу о гибели рейса MH17 следователи заявили, что украинский истребитель не мог сбить Боинг. Сторона обвинения исключает заявленную россиянами версию о том, что пассажирский лайнер сбил украинский истребитель.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Jonas7    10.06.2020, 11:45
Оценка:  +18
Jonas7
Интересно, эпические новостные ролики центральных российских каналов, которые вышли в эфир после сбития боинга и до того как было идентифицировано что это боинг, есть в материалах суда?
Где Гиркин хвастался как сбил укропский транспортный самолет.
ЗаелоПластинку    10.06.2020, 11:53
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
На сайте tass до сих пор висит эта новость. Наверное поняли, что после того, как спалились Гиркин и LifeNews поняли, что убирать уже нет смысла.
fulminate    10.06.2020, 08:43
Оценка:  +19
fulminate
Ну так а зачем было стрелять украинским БУКам? У сепаров была авиация?!
Jonas7    10.06.2020, 11:36
Оценка:  +18
Jonas7
поляки же развязали вторую мировую войну устроив подлую провокацию и захват немецкой телевышки.
Почему бы и украинцам не устроить подобную провокацию чтобы подставить беззащитную Россию, воевавшую на всех континентах и периодически заграбастая все новые и новые территории. С целью защиты от врагов
ЗаелоПластинку    09.06.2020, 20:38
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Антибес, час расплаты близок. Готов получить пулю от куратора?
Woodbrother    09.06.2020, 18:54
Оценка:  +12
Woodbrother
После окончания суда все руководство на россии будет объявлено военными преступниками. Всю кремлевскую шушеру объявят в розыск через интерпол. Станут они 100% не выездными из своего на московского мордора.
WTF2wtf    09.06.2020, 19:52
Оценка:  +26
WTF2wtf
Обвинения выдвинуты только нескольким рядовым шестеркам-исполнителям, которые только выполняли приказы российского руководства в рамках оккупации Донбасса ...
Woodbrother    10.06.2020, 08:22
Оценка:  +13
Woodbrother
Это только начало. Прокурор Нидерландов об этом говорил на брифинге перед началом процесса.
Красногвардеец1    09.06.2020, 18:39
Оценка:  -28
Красногвардеец1
Конечно не стреляли!Ни в июле 2014-го,ни вообще никогда!Ведь у нас нет ЗРК Бук вообще!А ещё в июле 2014-го года все 100% знали где именно была подконтрольная нам территория,а где нет.Ведь уже тогда"окопная война"шла полным ходом и не было никаких наступлений и отступлений!А ещё 2x2 на самом деле 5!)
Woodbrother    09.06.2020, 18:48
Оценка:  +14
Woodbrother
У вас на россии постоянно сбивают гражданские самолеты ракетными комплексами. МН-17 был не первым и увы не последним. У кремлевских фашистиков будет еще много аналолгичных преступлений.
WTF2wtf    09.06.2020, 19:39
Оценка:  +23
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес- Tratarog-Предаторр- Простакк-Негорро- ВладимирИльич-СпасательМаккейн- УкраинаЦэБурунди-ВолодяГрОЙсман - КудлатыйКыць-СерыйКыць- ФайныйДрузяка-Редкий- МихасьUA- НеистовыйГун-ГунВсемогущий (и т д.),
тебе только нахyй скакать,
многостаночный лживый говномет оккупантов и убийц из раши
nelci    09.06.2020, 18:35
Оценка:  -26
nelci
Сравнили фото украинских "буков" с российскими и совпадений не нашли, это доказывает, что фото делали разные люди или буки были вовсе не буки, а бяки?
nelci    09.06.2020, 18:38
Оценка:  -27
nelci
А в чем различие "Буков", раньше речь шла о разных модификациях ракет, теперь о самих пусковых установках или еще что?
nelci    09.06.2020, 18:40
Оценка:  -27
nelci
неужели так сложно доказать кто виноват?
Woodbrother    09.06.2020, 18:49
Оценка:  +18
Woodbrother
Все уже доказанно следствием. Сейчас идет ознакомление суда с доказательствами.
WTF2wtf    09.06.2020, 19:40
Оценка:  +23
WTF2wtf
А с российчским Буком, пригнанным из Курска, фото совпали до деталей ... до вмятин на корпусе и элементов покраски