Главам ОГА поручили выбрать "туристические магниты"

Руководство областей в течение недели должно подготовить концепцию развития туризма в регионах, которая станет частью государственной программы.
Главам ОГА поручили выбрать "туристические магниты"
president.gov.ua
 
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Украине нужна государственная программа развития туризма на следующие три-четыре года. Об этом он сообщил на селекторном совещании с министрами и главами областей 9 июня.
 
"Мы хотим, чтобы украинцы, не имея возможности в этом году поехать за границу, начали путешествовать по нашей прекрасной стране", - отметил Ермак.
 
Он поставил перед главами ОГА задание в течение недели подготовить концепцию развития внутреннего туризма в своих регионах. В частности, определить в каждой области по три-пять "туристических магнитов" - самых привлекательных с точки зрения туризма объектов историко-культурного и природного значения.
 
На основе этих предложений будет разработана общегосударственная программа развития туризма в Украине и соответствующие региональные программы как ее составляющие.
 
Кроме этого, местные власти должны разработать туры на три, пять и десять дней, а также предусмотреть маршрут доезда к туристическим объектам.
 
Также областному руководству посоветовали обратить внимание на событийный туризм. В частности, определить 5-10 наиболее интересных событий в культурной жизни региона и продвигать их как одно-двухдневные туры.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK