Новости Донбасса 11 июня: Ранены трое украинских военных

Бойцы Объединенных сил уничтожили двух оккупантов.
Новости Донбасса 11 июня: Ранены трое украинских военных
facebook.com/MinistryofDefence.UA

За минувшие сутки, 10 июня, боевики 14 раз нарушили режим “тишины“. Ранение получили трое украинских защитников. Об этом сообщает пресс-служба ООС. 

Читай также: Украина назвала условия для выборов на Донбассе

Так, противник обстрелял позиции Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, БПЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ по нашим защитникам неподалеку от Павлополя враг дважды вел огонь, выпустив в сторону оборонительных укреплений Объединенных сил 27 минометных боеприпасов 120-го и 82-го калибров. Кроме этого противник использовал станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Вблизи населенного пункта Тарамчук агрессор применял БПЛА для сброса выстрела ВОГ-17, а защитников Авдеевки два раза обстрелял из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Марьинки оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов. 

Читай также: По делу МН17 уточнено обвинение фигурантам

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север“ возле Луганского зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Здесь захватчики задействовали 120 мм и 82 мм минометы, вооружения боевых машин пехоты, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Рядом с Хутором Свободным сепаратисты четыре раза обстреляли позиции ООС из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Троицкого и Попасной - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток сепаратисты в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток“ обстреляли из снайперского оружия наши опорные пункты неподалеку Чармалика. Минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем противник дважды применил у Марьинки, а ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие - вблизи Новотроицкого. За текущие сутки один украинский защитник получил ранения. 

Читай также: Оккупанты сорвали открытие КПВВ на Донбассе и не пропускают людей

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK