Мы справились с коронавирусом, но угроза актуальна – Шмыгаль

Премьер-министр считает успешными меры своего Кабинета в борьбе с распространением коронавируса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мы справились с коронавирусом, но угроза актуальна – Шмыгаль
кадр из видео

Правительство сумело взять под контроль ситуацию с коронавирусом в Украине. Тем не менее, угроза эпидемии все еще остается актуальной. Об этом на брифинге в четверг, 11 июня, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также: “Да, он неплохой“: Зеленский о Шмыгале

По его словам, Украине удалось избежать критической ситуации с коронавирусом, которая, в частности, наблюдалась в Италии и Испании.

“Мы справились с коронавирусом. Прошли первые три месяца умеренного сценария. Мы не свалились в ту пропасть, в которую свалились Италия, Испания, другие страны в мире. Но сегодня эта угроза еще остается актуальной“, - сказал премьер.

Также он отметил, что рост числа новых заболевших в Украине в последние дни связан с тем, что люди перестали придерживаться карантинных правил.

Сегодня один из самых высоких показателей за последние недели. То есть смягчение карантинных мероприятий демонстрирует сегодня результат - там, где люди расслабились, сразу рост количества заболевших. Поэтому очень важно соблюдать меры индивидуальной защиты - социальная дистанция, использование масок, мытье рук и дезинфекция, - отметил Шмыгаль.


Напомним, за прошедшие сутки в Украине поставлен коронавирусный “рекорд“: 689 новых случаев COVID-19. Это самый высокий суточный показатель в Украине с начала пандемии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK