Переключиться на мобильную версию

Труханов намерен вернуть проспекту Небесной Сотни имя маршала Жукова

Мэр Одессы также хочет вернуть улице Инглези название 25-я Чапаевская дивизия.
Мэр Одессы Геннадий Труханов
Мэр Одессы Геннадий Труханов
facebook.com/Геннадий Труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который приостановил переименования улиц в городе, заявил, что хочет вернуть советские названия проспекту Небесной Сотни и улице Инглези. Он отметил, что соответствующие письма уже направлены в топонимическую комиссию собрания и в Институт национальной памяти. Об этом сообщает Думская.  

Читай также: Львов отказался выдавать РФ останки офицера НКВД Кузнецова

По словам мэра, что ни маршал Жуков, ни 25-я Чапаевская дивизия не подпадают под закон о декоммунизации.

Те, кто боролся с нацизмом в годы Великой отечественной войны, не могут подпадать под декоммунизацию, - заявил Труханов.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция расследует, почему в Одесской области стоят три памятника Ленину. Памятники Ленину забыли декоммунизировать в трех селах Одесской области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    12.06.2020, 09:19
Оценка:  -22
i-Вес
Жуков - освободил от нацистов Киев и вообще всю Украину. А что сделала для Украины "небесная сотня"? Ничего, после них и из-за них Украина стала жить гораздо хуже, потеряла территории, начала гражданскую войну, обнищала, проводит этноцид русских, голосует против осуждения героизации нацизма...
Путин-Xyйло    12.06.2020, 10:34
Оценка:  +16
Путин-Xyйло
Жуков "освободил" Украину от украинцев, но не успел полностью!
Asmo    11.06.2020, 20:21
Оценка:  +22
Asmo
"Следует сказать, что жуковское оперативное искусство — это превосходство в силах в 5-6 раз, иначе он не будет браться за дело, он не умеет воевать не количеством, и на крови строит себе карьеру." - маршал советского союза Еременко
vicinq    11.06.2020, 18:18
Оценка:  +22
vicinq
Почему враг Украины гражд другой страны труханов не сидит в тюрьме?
vicinq    11.06.2020, 18:16
Оценка:  +20
vicinq
Принцип единого гражданства утверждается в Конституции и 2 и 19 статьях закона о гражданстве. Согласно ним, в Украине действует единое гражданство, при условии, что украинец Труханов получил еще одно – украинское гражданство теряется.. Труханов Гражданин росии страны оккупанта он есть враг Украины .
Vuyco    11.06.2020, 17:13
Оценка:  -1
Vuyco
При мовчазній згоді нової влади. Відступаємо всюди - на фронті і в тилу.
Woodbrother    11.06.2020, 17:30
Оценка:  +18
Woodbrother
Клоуна ЗЕ подсунули для развала страны изнутри.
ВосставшийИзБана    11.06.2020, 17:03
Оценка:  +21
ВосставшийИзБана
Гражданин РФ будет нам рассказывать кто наши герои.
ВосставшийИзБана    11.06.2020, 17:02
Оценка:  +19
ВосставшийИзБана
Может лучше назвать проспектом красного террора? Хотя лучше - мясника-жукова.
Makcим    11.06.2020, 17:34
Оценка:  +18
Makcим
Или «Жоры катафалка» ещё одно погонялы Жукова мародера и мясника.
Woodbrother    11.06.2020, 16:39
Оценка:  +18
Woodbrother
Какой же он дурак. Ему в 21 веке чапаевцев и миясника жукова не хватило.
МонШер    11.06.2020, 16:44
Оценка:  +14
МонШер
Михо говорит, что он бандит. А Жуков и Чапаев были дураками или бандитами? ищу связь с Трухановым...
Если он переименует в проспект Путина и улицу Труханова- тогда будет проще определяться....