Под Житомиром копы вытащили из-под поезда мать с 5-летней дочкой

Женщина пыталась убить себя и ребенка. Полицейские предотвратили трагедию за секунды до непоправимого
Под Житомиром копы вытащили из-под поезда мать с 5-летней дочкой
npu.gov.ua

В Житомирской области полицейские спасли женщину, которая вместе с ребенком хотела броситься под поезд. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Полиция Таиланда озвучила версию гибели украинской журналистки

“14 июня на спецлинию 102 поступило сообщение от мужчины о намерении его сестры совершить самоубийство вместе с 5-летней дочерью. Заявитель просил полицейских спасти обоих, поскольку сам физически не успевал добраться до них. К счастью, правоохранители были неподалеку и вовремя выхватили женщину с ребенком из-под поезда“, - говорится в сообщении.

Как выяснилось впоследствии, 45-летняя жительница Романовского района области после ссоры с родственниками решила лишить жизни себя и маленькую дочь. В телефонном разговоре с братом она сказала о своем намерении и положила трубку.

Читай также: В Днепре студент оставил записку и застрелился

Мужчина несколько раз пытался снова связаться с ней, но женщина более не отвечала. Как выяснилось позднее, она оставила телефон в доме, а сама отправилась в направлении железнодорожных путей. Именно тогда заявитель и позвонил на 102 и рассказал о ситуации, сообщив ориентировочные координаты и возможный маршрут сестры.

К счастью, мы были недалеко, всего в нескольких километрах и сразу отправились туда. Женщину с ребенком мы заметили далеко от станции, они двигались по пути. Мы сразу побежали к ним, - рассказал полицейский Виталий Ришевский.

Читай также: На Харьковщине самоубийца подорвался гранатой

Первым до матери с ребенком успел добежать полицейский Михаил Пясковский. Он вытолкал обеих с колеи за считанные секунды перед тем, как по рельсам промчался поезд.

Уже потом мы поговорили с женщиной, которая имела явные признаки опьянения. И она не стала отрицать очевидное и подтвердила, что собиралась убить себя и ребенка, - говорит Михаил.

Читай также: В Днепре умер депутат, в доме которого произошел взрыв: подозревают суицид

Мать и ребенка осмотрели врачи. Девочку передали родственникам, пока социальные службы будут решать вопрос дальнейшего безопасного воспитания. А в отношении женщины полицейские оформили административные материалы сразу по нескольким статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях. Продолжается проверка.


Напомним, в Днепре пьяная женщина бросилась под трамвай. К счастью, ее попытка не увенчалась успехом, и она ударилась в боковую часть трамвая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK