Переключиться на мобильную версию

КИУ: Половина "слуг народа" – миллионеры

Совокупные активы нардепов президентской фракции превышают миллиард.
"Слуги народа" через одного - миллионеры
"Слуги народа" через одного - миллионеры
facebook.com/sluganarodu.official

Во фракции “Слуга народа“ из числа входящих в нее 247 народных депутатов 153 являются миллионерами, т.е. больше половины. Об этом сообщает общественная организация “Комитет избирателей Украины“ (КИУ) со ссылкой на данные деклараций депутатов.

Читай также: Народный депутат является владельцем 158 квартир: Декларация

В первую десятку самых состоятельных “слуг народа“ вошли:

Олег Воронько - задекларировал 123 млн грн;

  • Александр Сова - 79 млн грн;
  • Андрей Герус - 38 млн грн;
  • Роман Мулик - 24 млн грн;
  • Остап Шипайло - 22 млн грн;
  • Руслан Горбенко - 22 млн грн;
  • Александр Трухин - 21 млн грн;
  • Давид Арахамия - 21 млн грн;
  • Гео Лерос - 20 млн грн;
  • Артем Культенко - 19 млн грн.

Читай также: Назван самый богатый депутат Украины

Самыми “бедными“ среди “слуг“ оказались:

  • Сергей Колебошин (75 тыс. Грн),
  • Елизавета Богуцкая (66 тыс.),
  • Орест Саламаха (62 тыс.),
  • Юлия Овчинникова (55 тыс.),
  • Анатолий Драбовский (16 тыс.)

Совокупное состояние 247 народных слуг составляет 1,1 млрд грн.

Читай также: Известно, кто стал самым богатым министром Кабмина

При этом в КИУ отметили, что при подсчете они учитывали только денежные активы депутатов: наличные средства и средства, размещенные на банковских счетах. Недвижимость и другие ценные активы в расчет не брали. Также не учитывались денежные активы, находящиеся в собственности жен/мужей депутатов и их совместные средства. Заемные средства также не учитывали. Средства, имеющиеся в валюте, при расчетах перевели в гривневый эквивалент.


Напомним, среди депутатов Верховной Рады Украины “самыми бедными“ оказались 14 народных избранников, которые указали, что у них нет каких-либо активов. При этом 12 из них - депутаты “Слуги народа”.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
wwhicjgt    16.06.2020, 05:55
Оценка:  +15
wwhicjgt
Тфу бля)))
Путин-Xyйло    16.06.2020, 00:07
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Велюровые депутята!
ЗЕленомойский    15.06.2020, 19:42
Оценка:  +16
ЗЕленомойский
Народ, поймите : состояние Слуг растёт только тогда, когда народ беднеет.
Им не выгодно, чтобы народ был богатым.
ЗЕленомойский    15.06.2020, 19:39
Оценка:  +18
ЗЕленомойский
До депутатсва или после ?
МаксимУм    15.06.2020, 19:05
Оценка:  +14
МаксимУм
Жаль порохоботиков, в пэдро - партии их больше половины, но об этом тссссс....
МаксимУм    15.06.2020, 19:12
Оценка:  +14
МаксимУм
Вброс для порохоботиков? Совокупное состояние 247 нардепов 1,1 лярда... Это меньше чем у одного потрошенка!!!
ВосставшийИзБана    15.06.2020, 19:25
Оценка:  +27
ВосставшийИзБана
А ты с Беней сравнивай. И при чем тут порохоботы? Вы же хотели партию простых людей из нарда, а получили то же самое, что и было. Так какой смысл было менять? Короче - сделали сами себя вместе. А виноваты порохоботы ( в том, что у вас мозгов как у морской звезды ).
Брюква_и_Клюква    15.06.2020, 21:14
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
А ты, прапорщик, три недели в вонючей маске на работу ездил. Ты сделал себя вместе с ними, доходяга.
ВосставшийИзБана    15.06.2020, 18:33
Оценка:  +23
ВосставшийИзБана
Ну что, навыбирали? Как говорила моя бабушка: "Бачили очі, що купували? Їжте, хоч повилазьте!".
Woodbrother    15.06.2020, 18:04
Оценка:  +25
Woodbrother
Через три года они все будут миллиардерами.
МаксимУм    15.06.2020, 19:04
Оценка:  +15
МаксимУм
как пэдро?
colavova    15.06.2020, 19:44
Оценка:  +20
colavova
как и зеля))
Брюква_и_Клюква    15.06.2020, 21:15
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Максимка, майор тебе не сказал важную новость: тебе в галифе теперь срет ЗЕро, а не Пэдро. Обтекай, служивый
SerG-333    15.06.2020, 18:00
Оценка:  +5
SerG-333
И думаете им нужно Ваше благосостояние?
Ха Ха Ха.
Им Вы нужны чтобы выкачать
Последнее что имеете.
Печально Это Всё.
Woodbrother    15.06.2020, 18:11
Оценка:  +20
Woodbrother
Наивные 73% бараны. Опять их кинули
Херсонець    15.06.2020, 18:25
Оценка:  +16
Херсонець
Громадянин заєць-порохобот після відсотків на комуналку від вашого патрона від 75 до 100%,вам краще зайняти тепле місце біля сортиру і вже ніколи звідти не виходити.
Woodbrother    15.06.2020, 18:35
Оценка:  +25
Woodbrother
Ви користуєтесь дуже дивним перекладачем. Вам його удмурти подарували ?