Зеленский созвонился с премьером Канады и попросил открыть границу

Лидеры двух стран обсудили вопросы визовой либерализации и короновирус у своих жен
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский созвонился с премьером Канады и попросил открыть границу
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Известно, как Зеленский будет работать на самоизоляции

Глава канадского правительства передал слова поддержки Елене Зеленской, которая заболела COVID-19, как в свое время это было с супругой канадского премьера Софи Трюдо. Также собеседники обсудили меры обеих стран с целью противодействия коронавирусу и возможности сотрудничества для преодоления пандемии.

Мы благодарны за гуманитарную помощь Канады для противодействия заболеванию в Украине по линии Гуманитарного фонда ООН в размере 500 тысяч канадских долларов, - отметил Владимир Зеленский.

Читай также: Зеленский потребовал закупить антикоронавирусные поезда

Президент выразил надежду на постепенную либерализацию визового режима Канады для граждан Украины и предложил ускорить двустороннее работу в этом направлении, которая ведется на уровне правительств.

Мы должны уже сейчас очертить временные рамки начала двустороннего визового диалога. Можем начать упрощение визового режима с отдельных категорий граждан, например молодежи, студентов, как говорили в Торонто в прошлом году, - предложил Зеленский.

Джастин Трюдо на это заметил, что, несмотря на сложную ситуацию, сейчас есть возможность пересмотреть визовый режим в сторону его либерализации.


Напомним, в пятницу, 12 июня, стало известно, что первая леди Елена Зеленская подхватила коронавирус. Супруга канадского премьера Трюдо – Софи – заразилась коронавирусом в середине марта. При этом сам Джастин Трюдо не заболел.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK