В Дрогобыче стреляли: Хулиганы – говорят в полиции

Полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу и обвинили его в хулиганстве
В Дрогобыче стреляли: Хулиганы – говорят в полиции
npu.gov.ua

В Дрогобыче Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который устроил стрельбу посреди улицы. Об этом информирует отдел коммуникации Национальной полиции.

Читай также: Пьяные военные стреляли у детского центра

Сообщается, что 16 июня около 13.00 в Дрогобычский отдел полиции поступило сообщение о том, что в райцентре на улице Грушевского неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов из оружия, похожего на автомат.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники других служб и подразделений, а также руководство Дрогобычского отдела полиции. На месте происшествия полицейские задержали 48-летнего местного жителя, у которого при себе было оружие, похожее на карабин “Сайга“. Также предварительно установлено, что задержанный стрелял в воздух.

Читай также: Депутату райсовета Броваров прострелили ногу

По факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения. Оружие правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

Досудебное расследование продолжается.


Напомним, в центре Одессы произошла перестрелка. СМИ пишут о бандитских разборках. По информации полиции пострадавших нет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK