Винницкий митрополит заразился коронавирусом

Инфекцию обнаружили случайно при плановом обследовании
 |  Автор: Юрий Кобзар
Винницкий митрополит заразился коронавирусом
orthodox.vinnica.ua

Митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий), который принадлежит к поместной Православной церкви Украины, заразился коронавирусом. Как сообщает сайт Винницко-Барской епархии, инфекцию у владыки обнаружили во время планового лечения хронической болезни.

Читай также: Киево-Печерская Лавра начала работу после карантина

Митрополит Симеон проходит курс лечения под надзором винницких врачей. Лица, которые контактировали с владыкой, а также сотрудники епархии и священнослужители кафедрального собора сдали тесты на коронавирус. В помещениях храма проведены дезинфекционные мероприятия.

Епархия призывает жителей Винницкой области и Украинцы в целом быть осторожными и соблюдать требования карантина, а также молиться за Симеона.

Читай также: ПЦУ попросила правительство ослабить карантин

Для справки. Митрополит Симеон – один из двух архиереев Московского патриархата, которые в 2018 году пришли на объединительный собор православных церквей Украины. Ему 57 лет.


Напомним, тернопольский митрополит УПЦ МП заразился коронавирусом. Митрополит Сергий находится на лечении в Александровской больнице в Киеве. Заражение также подтвердили у почаевского духовенства.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK