Убийство полицейского в Днепре: В полиции рассказали детали трагедии

Преступник сумел застрелить одного копа и покушался на жизнь другого уже в тот момент, когда его везли в райотдел
Убийство полицейского в Днепре: В полиции рассказали детали трагедии
npu.gov.ua

В полиции рассказали детали происшествия, в ходе которого вечером в пятницу, 19 июня, в Днепре преступник застрелил сотрудника полиции. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, старший лейтенант Дарвин Потуданский получил смертельное ранение и погиб на руках у своего напарника Богдана Черепия.

Читай также: В Одессе мужчина пришел в райотдел и там избил полицейского

Утром 19 июня в Днепре было совершено разбойное нападение, в ходе которого нападающий угрожал потерпевшему оружием и завладел крупной суммой денег. Для задержания правонарушителя всем оперативникам и нарядам патрульных предоставили приметы злоумышленника и описание автомобиля.

Во время отработки города полицейские Шевченковского отделения полиции Дарвин Потуданский, Богдан Черепий и Константин Семенюта заметили похожий по описанию автомобиль. Для установления личности водителя они приняли решение доставить его в отделение полиции, - рассказали правоохранители.

Читай также: В Черновицкой области мужчина отстреливался от копов при попытке побега

Во время транспортировки злоумышленник, сидевший на заднем сиденье собственного автомобиля, смог достать из-под кресла пистолет Макарова и выстрелить в полицейского, который находился рядом. Затем злоумышленник направил оружие на второго полицейского – Богдана Черепия, сидевшего за рулем.

Оперуполномоченный сразу остановил автомобиль и помог раненому коллеге выхватить оружие у нападающего. Когда на стрелка одели наручники, Дарвин умер на руках у своего напарника: пули попали в сердце, - сообщают в полиции.

Читай также: На Львовщине сельский голова сломал руку экс-бойцу Нацгвардии

С места происшествия изъяты пистолет Макарова, из которого убили сотрудника полиции, а также сумка с деньгами, похищенными во время разбойного нападения.

Сейчас в полиции устанавливают все детали и обстоятельства преступления. По факту убийства полицейского открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. О происшествии сообщено территориальному управлению Государственного бюро расследований в г. Полтава.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


Напомним, в пятницу утром в Днепре совершено разбойное нападение на предпринимателя. Вечером того же дня стало известно об убийстве полицейского при задержании преступника.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK