Взрыв в Киеве: Проходят обыски в газовой компании

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.
Взрыв в Киеве: Проходят обыски в газовой компании
МВД Украины
Национальная полиция Украины проводит неотложные обыски в газораспределительной компании и всех коммунальных службах в Киеве, которые обслуживали дом, где произошел взрыв утром 21 июня, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Читай также: Киевскую многоэтажку разнесло взрывом газа: появилось видео

“Проводится экспертиза состояния здания на предмет дальнейшего разрушения. После получения экспертного заключения мы сможем дать доступ людям к их квартирам, чтобы они взяли с собой самые необходимые вещи. Будет круглосуточное оцепление полицейских и гвардейцев для защиты от мародеров“, - заявил министр.

По словам Авакова, открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.
 
Аваков также сообщил, что правоохранители рассматривают две рабочие версии взрыва многоэтажки в Киеве: взрыв газа и взрывное устройство. По его словам, на месте происшествия работает 420 человек личного состава - полиция и спасатели, а также 60 единиц техники.
 
Напомним, что в столице по улице Соломии Крушельницкой произошел взрыв в многоэтажном жилом доме.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK