"Молчаливые слуги": Больше половины СН не выступали в Раде

Около 150 народных депутатов от партии Слуга народа ни разу не выступили в Раде
"Молчаливые слуги": Больше половины СН не выступали в Раде
Facebook / Слуга народа

Комитет избирателей Украины проанализировал статистику выступлений нардепов с места и трибуны. Выяснилось, что 58 народных депутатов от Слуги народа ни разу не выступали.

Об этом сообщает КИУ в понедельник, 22 июня. 

Читай также: КИУ: Половина “слуг народа“ – миллионеры

“При этом 58 из них все еще не сказали ни слова. В частности, ни разу не выступили М. Ананченко, А. Боблях, В. Бородин, С. Бунин, В. Вагнер, И. Васильев, И. Васильковский, А. Хайду, М. Галушко, Д. Герман, А. Воробей, С. Гривко, А. Куницкий и др.“ - говорится в сообщении.

При этом нулевые показатели выступлений также отмечены у девяти нардепов ОПЗЖ. В остальных партиях, например, ЕС, Голос и Батькивщина все депутаты выступали как минимум по одному разу.

Причин такой ситуации может быть две. Первая - врожденная застенчивость, что не свойственно для профессии политика. Вторая - неспособность выразить свое мнение, когда депутат не может сформировать свою позицию в сложном процессе законотворчества и предпочитает отмалчивания при рассмотрении важных вопросов или и полное отсутствие собственного мнения - говорится в сообщении


Напомним, среди депутатов Верховной Рады Украины “самыми бедными“ оказались 14 народных избранников, которые указали, что у них нет каких-либо активов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK