Зеленский добровольно заплатит штраф за нарушение карантина

При этом президент выбрал очень странный вариант того, куда пойдут его деньги
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский добровольно заплатит штраф за нарушение карантина
facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский готов добровольно уплатить штраф за нарушение карантина, даже если суд не вынесет в его отношении такого решения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Зеленский внес в Раду неотложный законопроект о судебной реформе

“Безотносительно к решению, которое примет суд, Президент Владимир Зеленский заплатит сумму, равнозначную сумме штрафа за нарушение карантина“, - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Гарант заплатит сумму, эквивалентную размеру штрафа почему-то в пользу заведения питания, а не в пользу какой-либо благотворительной организации или, к примеру, больницы, где лечат коронавирусных больных.

Как гражданин Украины чувствую свою ответственность за нарушение карантина в Хмельницком. Добровольно оплачу на счет заведения питания сумму, которая соотносится с суммой штрафа. В то же время в случае вынесения судом решения о привлечении меня к административной ответственности выполню его, как это предусмотрено законом Украины, - заявил Зеленский.

При этом не уточняется, о каком именно заведении питания идет речь. Вероятно, о том самом, где и был нарушен карантин.

%img2huge_popup%


Напомним, 3 июня во время рабочей поездки в Хмельницкий президент Зеленский со своей делегацией посетил местное кафе, чем нарушил карантин. Членов делегации и владельца кафе суд оштрафовал согласно закону. А вот выписать штраф Зеленскому судья не смог, так как президент по Конституции обладает неприкосновенностью. В этой связи судья обратился за разъяснениями в Верховный суд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK