Зеленский выступил за пересмотр долгов в мире

Без снижения долговой нагрузки на развивающиеся страны мир ждет глобальный экономический кризис, полагает президент.
Зеленский выступил за пересмотр долгов в мире
president.gov.ua
Пандемия коронавируса изменила мир и все страны должны на это отреагировать. Такое мнение выразил президент Владимир Зеленский в интервью канадскому изданию Globe and Mail, сообщил в понедельник, 22 июня, офис президента.

Читай также: Зеленский добровольно заплатит штраф за нарушение карантина

“Надо менять приоритеты, прекратить все войны, все средства и технологии должны быть направлены на здравоохранение, на медицину, климатические проблемы“, - сказал он.

По мнению президента, снижение долговой нагрузки на развивающиеся страны, к которым относится и Украина, позволит избежать глобального кризиса.
 
“Надо пересмотреть систему долгов. Сейчас всем странам будет очень трудно, если мы этого не сделаем. И по всему миру начнется сильнейший экономический кризис“, – заявил Зеленский.

Читай также: ВНО 2020: Зеленский подписал закон об отмене экзаменов

Напомним, 3 июня во время командировки президента Владимира Зеленского в Хмельницкую область бизнес пожаловался ему на невозможность реструктуризировать кредиты в Укрэксимбанке. 

Глава государства публично позвонил главе банка Евгению Мецгеру и попросил принять меры для решения вопроса – заявив, что сейчас у бизнеса нет денег платить по кредитам из-за коронавируса. 
 
После этого наблюдательный совет Укрэксимбанка заявил, что эффективность работы правления банка не является подконтрольной политическим органам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK