Нардеп о скандальной записи: В партии своя специфика

Замглавы фракции Слуга народа извинился за "определенные фривольные слова" в адрес коллеги-нардепа от своего имени и от имени Давида Арахамии.
Нардеп о скандальной записи: В партии своя специфика
facebook.com/oskorniyenko
Заместитель главы парламентской фракции Слуга народа Александр Корниенко отреагировал на появление в СМИ скандальной записи его разговора с главой фракции Давидом Арахамией, во время которого они обсуждали нардепа Ирину Алахвердиеву. Соответствующее заявление политик разместил вечером 23 июня в Facebook.

Читай также: Зеленский до сих пор не получил результаты расследования прослушки Гончарука

"Понимаю, что многих возмутил распространенный телеграмм-каналами наш разговор с Давидом Арахамией в Николаеве. Поэтому вынужден объяснить, а потом извиниться", - написал Корниенко.

По его словам, запись была смонтирована, соответствующие фразы вырваны из контекста, а к монтажу "попала фамилия уважаемого депутата, нашей коллеги, которая никакого отношения к обсуждаемым вопросам не имела".
 
"Я понимаю, что определенные фривольные слова могли обидеть людей - в частности, женщин. За что от своего имени и от имени Давида приношу искренние извинения", - подчеркнул замглавы фракции.
 
Корниенко также добавил, что обсуждал с Арахамией "товарищей и соратников по партии как товарищей и соратников по партии".

Читай также: Угроз не было: Корявченков прокомментировал скандальные аудиозаписи

"Отношения между нами всеми, независимо от статуса депутатов, гендера и пола - примерно одинаковы. Немножко близкие, немножко ироничные, но в любом случае, это отношения людей, объединенных одной целью и составляют команду. Да, у нас есть специфика языка, на котором мы общаемся между собой. И это наша внутрипартийное дело", - указал он.

Политик также призвал сообщество соцсетей "судить по делам, а не по словам" и отметил, что "был и остается сторонником настоящего равноправия между женщинами и мужчинами - в частности, в политике". 
 
Напомним, ранее в СМИ появилась запись разговора лидеров фракции Слуга народа во время подготовки к брифингу в Николаеве. Арахамия и Корниенко не знали, что видеокамеры были включены, и в довольно откровенной форме обсудили личные и деловые качества Алахвердиевой. 
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK