МОЗ готовит новые больницы к приему пациентов с COVID-19

В Украине снижается смертность от коронавирусной инфекции, в то же время число инфицирования - растет, заявляют в Минздраве.
МОЗ готовит новые больницы к приему пациентов с COVID-19
МОЗ

Из-за постоянного увеличения числа инфицированных коронавирусной инфекцией, Минздрав принял решение подготовить к приему пациентов с COVID-19 третью волну больниц. Об этом, в пятницу, 26 июня,заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала Украина 24.

В то же время, министр отметил, что средний показатель заполненности больниц пациентами с COVID-19 в Украине составляет 16%. При этом в некоторых медучреждениях остаются свободными 50-40% коек.

Степанов добавил, что показатель летальности вследствие осложнений от коронавируса в Украине - снижается. Также, и среди врачей. 

"На сегодня показатель летальности в Украине составляет 2,6%, тогда как в Германии - 4%, в Испании - 9,5%. Эффективность лечения, которая есть в нашей стране, намного лучше, чем в европейских странах", - заявил министр. 
 
Министр добавил - чтобы уберечься от болезни необходимо придерживаться советов и рекомендаций от Минздрава.
 
Ранее глава правительства заявил, что в некоторых регионах Украины возможна повторная остановка общественного транспорта из-за роста числа зараженных коронавирусной инфекцией. Однако все будет зависеть от загруженности койкомест в больницах, темпов прироста больных в областях и ряда других показателей. 
 
Также, государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с 18 июня усилила надзор за соблюдением карантинных мероприятий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK